Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как сделать саше своими руками

Каждый из нас стремится создать в доме атмосферу уюта, одним из составляющих которого является любимый аромат. Конечно, можно использовать всевозможные освежители воздуха, однако запах, созданный с использованием химии, не идет ни в какое сравнение с ароматами природы.

Медики уверены, что растения не только обладают лечебными свойствами, их запахи способны создавать положительную энергетику в помещении и очищать его от вредных воздействий. Вот почему столь популярны сегодня стали саше.Саше представляет собой мешочек (подушку), наполненный различными растениями, которые способны излучать аромат. Мода на саше родом из Франции. Именно там впервые стали применять их в качестве ароматизатора. Подобные предметы можно хранить не только на видном месте.

Саше, размещенное в шкафу, сумке или кармане придаст ненавязчивый аромат одежде и белью. Тому, как сделать саше своими руками, посвящена масса полезных и интересных статей, поэтому следует выделить лишь основные моменты данного вида рукоделия.В роли наполнителя обычно выступают травы, лепестки пахучих цветов, семена и специи. Все можно заготовить самостоятельно, однако если это не удалось сделать заранее, любые ингредиенты продаются в аптеках. Наиболее популярны при изготовлении саше смеси из лаванды, ромашки, корицы. Часто добавляют лепестки роз, палочку ванили, апельсиновую кожуру. Кроме этого, специалисты советуют использовать несколько капель эфирного масла или специальные порошки, созданные для усиления аромата.Ткань можно выбирать любую. Чаще используется мешковина и органза.

Важно приобрести стильную ленту или бечевку, с помощью которых можно будет перевязать мешок.Существует поверье, что саше, используемое в качестве оберега для дома, помогает сохранить гармонию в семье. Для изготовления такого "волшебного мешочка" понадобится розмарин, базилик, семена укропа, папоротник и лавровый лист. Немаловажен цвет мешочка. В этом случае он должен быть красным. Кроме саше для дома бывают защитные, любовные, денежные мешочки. Их также можно сделать своими руками. Самодельное саше - это оригинальный подарок маме от дочки. Необычный мешочек передаст не только прекрасный аромат травяного сбора, но поможет прочувствовать любовь и нежность, с которой он был сделан. Кто, как не мама, сможет по-настоящему оценить столь модный сегодня предмет интерьера.

Источник: best-prezent.ru

Опубликовано: 19.08.2013
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи