Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Товары для флористов

Флористика – искусство создания разнообразных композиций из растительных материалов. Оно требует не только фантазии создателя, но и большое количество специальных инструментов, а так же декоративных элементов. Они позволят воплотить в жизнь самые оригинальные идеи. Приобрести их можно как в специализированных салонах, так и в интернет-магазинах. Всевозможные аксессуары для флористов поражают разнообразием. Каждый мастер подберет то, что в большей степени соответствует его идее. Но среди них можно выделить базовые, без которых не обойдется ни один творец.

В первую очередь стебли цветов для букета нужно укоротить до нужной длины. С этим помогут справиться ножницы. От их заточки зависит срок жизни композиции. Если цветы подрезать неаккуратно, то в стебле перекроются питательные каналы, что приведет к быстрому увяданию букета. Когда стебель цветка очень толстый и плотный, обычные садовые ножницы не справятся с ним. Для таких цветов необходимо использовать секатор. Острый нож поможет избавиться от иголочек и листочков на той части стебля, которая будет находиться в воде. Если их не убрать, в воде размножается огромное количество бактерий, которые не дадут букету долго простоять свежим.

Цветы подобраны по длине, лишние части убраны, необходимо переходить к оформлению. На дно композиции помещают флористическую пену, он же оазис. Этот материал не только объединяет части композиции в одно целое, но и обеспечивает цветам питание. По внешнему виду он напоминает поролон, но более плотный по строению. Ему ножом придают необходимую форму и помещают в воду. Когда флористическая пена напитается водой, ее можно использовать в букете. Лучше всего обернуть ее целлофаном, либо другими водонепроницаемыми материалами, чтобы как можно дольше сохранять влагу в ней.

Основа готова. Переходим к непосредственному формированию букета. На этом этапе незаменимым инструментом будет проволока. Чтобы она не выделялась в композиции, ее оборачивают клеящейся цветной лентой. Проволока поможет в случаях, когда необходимо укрепить стебель цветка или совсем его заменить. Так же на нее можно прикрепить дополнительные элементы декора. Обрезать проволоку можно с помощью кусачек. Они так же являются базовым инструментом во флористике.

Когда каркас готов, на него уже можно крепить остальные части композиции: ленты, оберточную бумагу, либо оригинальные элементы в виде бабочек, птиц, шаров. Чтобы они надежно держались, используют скобы, скрепки и булавки.

Таким образом, создание букета - одно из самых увлекательных творческих занятий, в котором с помощью простых инструментов и природных материалов можно создать удивительные по красоте композиции.

Опубликовано: 21.08.2013
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи