Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Макраме \\ Изделия \\
 
Белое панно-карман



11. На дополнительную нить длиной 20 см завяжите репсовыми узлами 42 нити лицевой части, протяните их сквозь полотно задней стороны кармана на изнанку и закрепите.


12. Закончите карман тремя кистями, выполнив их на 42 нитях, оставшихся от плетения задней стороны кармана. Первую кисть выполните на крайних левых 13 нитях. Сначала заплетите средние 5 в двустороннюю цепочку из узлов "фриволите" длиной 4 см. По 2 соседние с нею нити заплетите в цепочки "змейки" длиной по 5 см и завяжите концы двойным плоским узлом на нитях от средней цепочки (2-5-2). Оставшиеся 4 нити заплетите в 2 "змейки" длиной по 6 см и их концы завяжите двойным плоским узлом на пучке нитей (2-9-2). Перевяжите пучок "оплеткой" и подрежьте нити, оставив концы длиной 10 см.


Такую же кисть выполните на 13 крайних нитях справа.


13. Среднюю кисть сделайте на 16 средних нитях. Сначала на 8 средних сплетите 2 двойных плоских узла и 1 под ними в шахматном порядке. На 4 правых и левых нитях сплетите по 2 "змейки": крайние длиной по 3 см, средние по 2 см.


Теперь сплетите 8 наклонных брид из середины в противоположные стороны, использовав в качестве узелковых для 4 левых брид 4 левые нити от двойных плоских узлов, для 4 правых брид - 4 правые нити от двойных плоских узлов. Рабочими нитями для левых брид служат концы от 2 левых узелковых цепочек, для правых брид - от правых цепочек.


Узелковые соседних брид между собой не связывайте, заплетите их по 4 в 2 двусторонние цепочки из узлов "фриволите" длиной 4 см.


На 8 средних нитях под бридами завяжите узел "жозефина". После этого сплетите 8 брид с наклоном к середине. Для 4 левых в качестве узелковых возьмите 4 нити от левой цепочки из узлов "фриволите", в качестве рабочих - 4 левые от узла "жозефина". Аналогично сплетите 4 правые бриды.


Затем из 8 узелковых нитей от брид сплетите сначала 1, а затем еще 2 двойных плоских узла в шахматном порядке, соедините эти нити в пучок и свяжите на нем цепочку из 4 двойных плоских узлов (1-6-1). Оставшиеся рабочие нити под бридами (под каждой по 4) заплетите в "змейки": 2 длиной по 3 см и 2 по 5 см, Затем соберите все нити в пучок, стяните его "оплеткой" и подрежьте кисть, оставив ее длиной 15 см.


14. Для плетения бордюра нарежьте 6 нитей длиной по 3 м. Сложите каждую пополам и навесьте по 3 нити способом 1 с обеих сторон от основного плетения. Правый бордюр плетите так: на крайней правой нити выполните 2 горизонтальные бриды, затем поверните крайнюю правую нить под углом 45о налево и выполните на ней наклонную бриду остальными 5 нитями. Снова возьмите крайнюю нить справа и выполните 2-ю наклонную бриду вплотную к 1-й. Узелковую 1-й бриды завяжите на 2-ю узелковую. Точно так же выполните 3-ю бриду. На 2 крайних правых нитях сплетите цепочку "змейку" длиной 4 см. Прежде чем плести следующую тройку брид с противоположным наклоном, зацепите крайнюю левую нить за угол соседнего ромба. Получился 1 фрагмент бордюра. Сплетите еще 8 таких же фрагментов. Крепление нитей на уровне кармана делайте за свободные нити между двойными плоскими узлами. Закончив бордюр, остатки нитей подшейте к изнанке кармана.


Аналогично сплетите левый бордюр с той лишь разницей, что 1-ю тройку брид располагайте с наклоном слева направо, а 2-ю - справа налево, прежде зацепив крайнюю правую нить за угол соседнего ромба.


15. Отпарьте изделие через мокрую марлю и для подвешивания пришейте цепочку "змейку" длиной 50 см, сложив ее вдвое.


http://www.melissa.ru/


<<<  Назад
 1  2 
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Ссылки по теме:
  • Белое панно-карман
  • Как сделать цветок стpacтоцвет
  • Как сделать аквилегию и нарцисс
  • Белая сумка
  • Летний костюм
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      СпелеологияБои с быками