Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Ролики \\ Школа начинающего роллера \\
 
Первые шаги

Почему покупают ролики.


Почему покупают ролики? Причины обычно три. Первая желание родителей, вторая желание родителей и их чад, третье желание самих чад не взирая на запрет родителей. Все это мы сейчас рассмотрим подробней.


Желание не всегда совпадает с возможностями. Есть дети, которые не способны в полном объеме освоить катание на роликах или не способны вообще и тогда катание превращается в муки для ребенка. Я лично наблюдал, когда одна мамаша на протяжении лета приводила свое чадо и катала ее как тележку для мешка с картошкой, причем сдвигов со стороны ребенка так и не появилось. Даже если эти дети и начинают передвигаться самостоятельно, то все их катание сосредоточено на

одной мысли" Как бы не упасть". Так, что прежде чем принять решение о покупке дорогостоящих роликов, нужно пойти на площадку где собираются роллеры и попросить у кого ни будь на 5 минут ролики (уверен, что не откажут) для пробы и если ваше чадо после первого падения забился в истерики и утонул в слезах, лучше поберегите свои сбережения на, что ни будь другое. Но если после каждого падения Ваше чадо стиснув зубы вскакивает и пытается двигаться в перед, то ваши растраты будут не напрасны.


Где и как приобрести ролики?


И начинается поход по магазинам. Посетив "Реал", "Спорт мастер", и "Высшую лигу", Вы немного приуныли. Но тут Вам соседка сообщила, что ее племяннику купили красивые, яркие коньки с полной защитой на Китайском рынке всего за 500 рублей.


На этом я остановлю свое повествование и кратко расскажу о "коньках" c китайского рынка или магазина "Детский мир".Коньками это назвать вообще, назвать нельзя, потому, что на них не то, что ездить, ходить не возможно, колеса сделаны из пластмассы, (хотя продавец вас уверял, что это настоящий каучук) а класс подшипников я вообще затрудняюсь комментировать. Сапожок сделан из тонкого поролона с клеёнкой и совсем не фиксирует ногу. Роллеры их называют "бутары" или "погремушки" потому, что при так называемом передвижении они издают ужасающий шум и грохот способный испугать кого угодно.


Так , что если Вы не желаете пополнить своим чадом ряды "бутарщиков", настоятельно рекомендую все таки посетить фирменные спортивные магазины где опытные продавцы помогут вам и потратить энную сумму денег для покупки стоящих роликовых коньков. Но покупка коньков это еще не все, что Вам придется покупать. Придется еще и защиту, для начинающих роллеров она обязательна. И первое время без нее ой как будет тяжело и при не удачном падении больно. Только хорошая защита способна обезопасить ваше чадо от травм.


Фирм выпускающих ролики не так уж много и любой роллер знает их как "Отче наш". Все производители роликовых коньков заботятся о своем молодом поколении выпуская коньки и для самых маленьких детей и технический уровень их примерно одинаков. При выборе коньков надо заботиться не о цвете и внешнем виде. А о том, чтобы ребенку было удобно и комфортно в выбранной модели, что бы нога надёжно и плотно фиксировалась в коньке, в то же время не перетягивала ногу. Нельзя покупать коньки на пять размеров больше и нельзя покупать размер в размер.


Ролики должны быть на 1, максимум 2 размера больше ноги ребенка. Некоторые фирмы выпускают раздвижные модели, так как нога ребенка растет быстро, чем облегчают выбор размера и в какай - то мере сохраняют ваш бюджет.


И не помните что надев роликовые коньки ваше Чадо начало заниматься экстремальным видом спорта где травматизм является нормой. Так, что при первых синяках и ссадинах не стоит забрасывать коньки в кладовку. Падают и бьются даже опытные роллеры, от травм не застрахован ни кто.


Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Ссылки по теме:
  • Первые шаги
  • Кирилл Попов
  • Материалы и аксессуары
  • Задний ход
  • Самолеты
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БейсболСпорт по-голливудски