Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Скутеры \\ Устройство и ремонт \\
 
Свечи зажигания

Про свечи зажигания двигателей внутреннего сгорания написаны солидные тома. Много информации периодически появляется в уважаемых изданиях и различных СМИ. По независимым от нас причинам эти потоки информации (как показывает практика ремонтов) не всегда доходят до владельцев. По применению свечей лагерь скутеристов можно разбить четко на две группы. Одни используют дорогое чудо западных технологий, другие умудряются доставать трофейные образцы из дедушкиного сарая. Но всех их объединяет одно твердое заблуждение, если на электродах есть искра, по резьбе изделие подходить, то можно двигаться вперед и с песнями.
Для решения заменить свечу должны быть веские причины. Все проблемы с двигателем нельзя решать лихорадочной заменой одной свечи на другую. Этому занятию можно посвятить весь остаток своей жизни, так и не увидев плодов своего труда. Нужно запомнить следующие правила, при которых исправная свеча может воспламенить рабочую смесь:


1. Нормальная компрессия в цилиндре, измеренная не пальцем, а компрессометром.
2. Исправная система питания.
3. Исправная система зажигания.


Только выполнив вышеперечисленные пункты можно приступить к полной ревизии свечи. К сожалению, такое изделие как свеча не является вечным как мир и не может передаваться от отца к сыну и т.д. Она не устанавливается из самосвала в мотоцикл и далее в газонокосилку.


У двухтактных двигателей принудительного воздушного охлаждения, которые применяются на скутерах, срок замены определен производителем пробегом 8 т. км. Для сравнения четырехтактный двигатель автомобилей имеет гарантийный ресурс работы 30 т. км. Это связано с режимом работы и как следствие разными параметрами, заложенными в конструкцию свечей. Из этого ясно что каждый конкретный двигатель требует установку только тех свечей, которые ему предписаны заводом изготовителем. Информацию о производителе и маркировке свечи можно найти в техническом описании или сервисной книжке, прилагаемой к скутеру. Приведем пример, на распространенных моделях Honda Dio и Tact, а также Daelim Message применена свеча фирмы NGK с маркировкой B8HS, указанной на изоляторе. В силу каких-либо причин мы хотим заменить эту свечу, но под рукой не оказывается оригинала. На этот случай существует таблица взаимозаменяемости свечей, строка из которой приводится ниже:
РоссияBeruChampionBoschNGK
A2314-5 AUL81
L82C
W5ACB7HS
B8HS



Данный ряд свечей полностью взаимозаменяем между собой и может смело использоваться как оригинал. Как правило у уважающихся себя продавцов есть полная таблица и выбор свечей, Вам достаточно назвать фирму производителя и маркировку. Не следует искать и приобретать свечи на развалах различных "колхозных" рынков. В лучшем случае Вы нарветесь на подделку под фирму. Любая "законная" свеча, даже отечественных производителей, будет надежно работать и стоить не дорого.


Несмотря на отведенный срок службы 8 т. км следует периодически (невзирая на хорошую работу) раз в 1-2 т. км выкручивать свечу для внешнего осмотра состояния электродов и проверке зазора, который составляет 0,6-0,7 мм.


Из мглы веков существует поверье, которое передается из поколения в поколение. Суть этого суеверия и пережитков прошлого состоит в том, что электроды свечи якобы следует очищать на открытом пламени: плиты, костра, паяльной лампы, заворачивая свечу в тряпку с бензином и потом поджигая и т.д. Мы должны предостеречь наших читателей и сказать прямо, как правило шаманские пляски и заклинания вокруг костров имеют плачевный исход.


Во-первых, свеча выходит из строя и Вы со спокойной совестью завещаете ее потомкам, которые может быть ее реанимируют передовыми технологиями. Второй случай будет иметь более тяжелые последствия. Свеча вследствие перегрева получает скрытый дефект, то работает, то нет без видимых причин. Современный скутерист (не имеющий предрассудков) для чистки электродов применит специальную щетку по металлу и правильно сделает. Щетка доступна по цене и проста в обращении, а главное легко снимает нагар не повреждая защитное покрытие электродов.


Чтобы не оказаться посреди дороги с заглохшим двигателем желательно заранее выполнить эти простые требования.


Дополнительно к этому можем рекомендовать возить с собой запасную исправную свечу и свечной ключ.




http://www.scootershop.ru/




Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Ссылки по теме:
  • Свечи зажигания
  • Экипировка
  • Где и как находить восходящие потоки
  • Восприятие
  • Затея 8
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      РоликиСкейтборд