Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
обмен и возврат товараСпортмастер гарантия отзывы вся информация на 55-77.livejournal.com.
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Небо \\ Самолеты \\ Это интересно \\
 
Как стать пилотом-любителем: обзор московских лётных школ.

Обучение в московских лётных школах условно можно разделить на три этапа:


0

Первый - ознакомительный. Как правило, состоит из одного демонстрационного полета с инструктором, во время которого новичок знакомится с работой пилота, а также получает представление о том, как организуются, обеспечиваются и выполняются полеты. Демонстрационные полеты могут осуществляться по упражнениям трех видов:
1) полет по кругу (высота полета - 300 м; продолжительность полета - 5-6 мин);
2) полет в зону (высота полета - 300-900м; продолжительность полета - 10-25 мин);
3) полет по маршруту (высота полета - 150-300м; продолжительность полета - 30-60 мин).


Второй этап - предполетная подготовка. Любой полет требует серьезной подготовки на земле. Предполетная подготовка включает в себя целый комплекс мероприятий, таких как прокладку маршрута по авиационной карте, изучение района полета и особенностей работы с курсовыми приборами и радионавигационными точками, а также составление плана ведения радиообмена и многое другое. Особое внимание уделяется предполетной подготовке пилотов при полетах на сложный и высший пилотаж. Будущие пилоты под руководством инструкторов тщательно разрабатывают схему выполнения полета, отрабатывают технику выполнения фигур согласно курсу учебной летной подготовки.


При этом на всех этапах подготовки техника пилотирования, последовательность и правильность выполнения фигур сложного и высшего пилотажа отрабатываются на земле, на специальных тренажерах, с высокой степенью достоверности передающих обстановку и ощущения полета. Также обучение на тренажерах позволяет будущим пилотам освоить элементы навигации и технику полета по приборам в сложных метеоусловиях и отсутствии прямой видимости окружающего рельефа. Тщательно выполненная предполетная подготовка - гарантия успеха при выполнении полетного задания.


Третий этап - летная подготовка. После того, как кандидаты в пилоты прошли теоретическую подготовку, необходимую для успешного освоения авиационной техники и правил полета, они могут переходить непосредственно к самим полетам. В небе пилоты-любители будут закреплять знания, полученные на земле, и самостоятельно выполнять следующие полеты: по кругу; в зону, на выполнение фигур простого пилотажа; по маршруту визуально и с использованием РТС. Всем, успешно прошедшим полный курс летного обучения, выдается удостоверение международного образца на право управления воздушным судном.


Что касается цен, то, например, один час летного времени на одномоторном самолете с поршневым двигателем варьируется в московских клубах от 100 до 400$. Соответственно полный курс (42 часа) летной подготовки выйдет примерно в $4000-16000.


0

Московские летные школы:
1) Аэроклуб 'Авиаспорт'
Клуб базируется на аэродроме 'Мячково', на котором имеется бетонная взлетно-посадочная полоса. Благодаря этому, полеты возможны в любое время года.


В любой день недели, кроме понедельника, можно совершить ознакомительный полет на самолете ЯК-52 (Вы и инструктор) или на самолете ЯК-18Т - в этом случае с Вами смогут полететь еще двое друзей или членов семьи. Стоимость ознакомительного полета - 500 рублей, что составляет сумму ежемесячного взноса за членство в данном аэроклубе.


Тел. 552-60-00
http://www.aviasport.ru


2) Летно-технический центр 'Авиатех' (также базируется на аэродроме 'Мячково').
Летное обучение в центре проводится на самолетах ЯК-18Т и Л-29 опытными летчиками-инструкторами с более чем десятилетним стажем работы. Процесс обучения проводится по индивидуальному принципу.


В обучение входит 45 часов полета, в том числе: полеты по кругу; полеты в зону; простой и сложный пилотаж; полеты по маршруту на визуальную ориентировку.


Аэродромная база включает в себя столовую, комнату отдыха, душевую.


Расценки:
Летное обучение и полеты на ЯК-18Т - от $130/час.
Стоимость полетов на Л-29 - от $380/час.
При обучении - $420/час.
При регулярных полетах расчет стоимости идет поминутно.


Тел.: 555-14-77; 552-98-29 (до 16:00);
Факс: 213-29-79
E-mail: aviateh@cityline.ru
http://aviateh.azz.ru/index.html


3) 2-ой Московский Аэроклуб
При Государственном предприятии "2ой Московский аэроклуб" открыт Авиационный учебный центр Гражданской авиации (АУЦ ГА). Авиационный Учебный Центр "2ой Московский Аэроклуб" занимается первоначальным обучением пилотов-любителей на самолетах Як-18Т, Як-52, 'Вильга-35А'. Летное обучение проводится по программам, приведенным в соответствии с требованиями ИКАО (Международная организация гражданской авиации) и утвержденным ФСВТ РФ.


Теоретические занятия проводятся в удобное для обучаемого время. Практические занятия (полеты) проводятся на аэродроме "Дубровицы", г. Подольск Московской области, в 20 км от МКАД по Варшавскому шоссе.


Также Авиационный Учебный Центр занимается поддержанием дальнейшей летной годности пилотов, имеющих свидетельства пилота-любителя и пилота коммерческой авиации, выполняющие полеты на данных типах воздушных судов.


Тел.: 996-56-75.
Звонить в субботу или в воскресенье с 11:00 до 18:00 (спросить Казарина Александра Сергеевича или Бучилина Григория Михайловича).


Мобильный телефон Казарина Александра Сергеевича: 8-916-522-3932. www.aeroclub.msk.ru


4) Летная школа 'Фланкер'
В Летной школе "Фланкер" любители авиации могут обучаться по различным программам, которые подбираются индивидуально. В зависимости от желания и степени подготовленности будущего пилота он может изучать навигацию и полеты по маршрутам на легкомоторном самолете или летать на высший пилотаж на учебно-боевом реактивном истребителе. Желающим пройти полный курс летного обучения, по окончании выдается удостоверение международного образца на право управления воздушным судном.


Авиаклуб "Фланкер" оказывает квалифицированную помощь любителям авиации в приобретении самолетов в собственность, в том числе с возможностью проведения технического обслуживания своими специалистами и базированием авиатехники на стоянке клуба. Возможен подбор самолета не только легкомоторного типа Як18Т и Як52, но и учебно-тренировочного реактивного самолета типа Л-29.


Авиа клуб "Фланкер" базируется на подмосковном аэродроме "Мячково".


Тел.: 795-9559
Директор клуба - Лазарев Олег Михайлович: 8 902 115-0505
Летный директор клуба - Червинский Владимир Тадеевич: 8 902 609-0909
E-mail: flanker@flanker.ru
E-mail: alexey@flanker.ru
www.flanker.ru


Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Ссылки по теме:
  • Как стать пилотом-любителем: обзор московских лётных школ.
  • Техника выполнения
  • Особенности Штурманской подготовки
  • Техника и тактика парящих полетов
  • Техника ударов
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БрейкдансКрылья ангела