Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\
 
Треккинг

Подпись к картинке


Слово треккинг обозначает пеший поход. Если быть более точным, то по сути своей, треккинг - это переход из одной турбазы, находящейся в горах, через ряд перевалов и ущелий на другую турбазу. Конечной точкой похода может быть также пансионат, гостиница, любое другое место.


Продолжительность треккинга зависит от намеченного маршрута, от количества перевалов, которые надо преодолеть, количества горных речек, через которые надо переправиться и от поставленных задач похода.


Совершая треккинг, туристы окунаются в разнообразие растительного и животного мира. Поднимаясь вверх к перевалу, спускаясь вниз, можно наблюдать, как меняется растительный мир.


Туристы ночуют в палатках в спальных мешках или в деревянных домиках горных приютов. Пища готовится на костре, что тоже требует определенного опыта и знаний особенностей походного питания. Иногда люди, имеющие плохое представление о том, как готовить пищу в домашних условиях, проявляют свои таланты в походной кухне. Обычно, в самом конце похода, если есть условия, маринуется и готовится шашлык. Вся туристическая группа отмечает успешное преодоление горных препятствий, делится впечатлениями, отдыхает с полным чувством удовлетворения от похода.


Любителей активного отдыха и противников чисто пляжного отдыха становится все больше и больше. Купание в море или в озере после проделанного треккинга - это совершенно другое удовольствие. Поэтому, чтобы получить весь спектр впечатлений и необходимые нагрузки, так нужные для здоровья, люди ходят в походы.


Для того, чтобы успешно пройти весь маршрут, никаких особых тренировок не нужно, но все таки нужна хорошая физическая форма и выносливость. Обычно, если люди занимаются бегом по утрам или вечерам до отпуска, у них нет никаких проблем во время похода. Сердце и легкие хорошо подготовлены.


Маршруты треккингов могут проходить через самые разнообразные ландшафты: горные перевалы, густую чащу леса, снежники, ледники, мареновые и скалистые подъемы и спуски. Для того, чтобы преодолеть все эти подъемы и спуски, нужна не только хорошая физическая форма, но и хорошая обувь и определенный набор одежды.


При себе необходимо иметь:


рюкзак (50 - 70 литров), накидку на случай дождя, походную обувь - кроссовки, либо туристические ботинки, сменную обувь, тёплый спортивный костюм и свитер, капроновый ветровой костюм, шорты, головной убор от солнца, маленький фонарик, литровую полиэтиленовую бутылку для воды, личную посуду, сидушку, личный спальный мешок и коврик. Также желательно иметь медицинские препараты для собственных нужд.


Треккинг обычно предполагает переправы через речки. По всей вероятности, кто-то обязательно промочит ноги. Поэтому, надо обязательно иметь при себе запасные носки и сменную обувь для привалов. Ноги должны отдыхать.


Привалы делаются прямо в ущельях или на берегу горной речки. Отдых и ночевка на берегу речки всегда предпочтительнее, потому что туристам нужна вода. Если группа останавливается в ущелье, под перевалом, все равно где-то рядом должен быть источник воды. Организаторы похода это обязательно продумывают.


Во время треккинга время от времени совершаются радиальные выходы. Что такое радиальные выходы? Это когда группа желающих или вся группа выходит со стоянки или из горного приюта к каким то особо примечательным местам и через несколько часов возвращается обратно.


Этими примечательными местами обычно являются различные целебные источники (например, радоновые), священные места, памятники, стоянки древних людей или просто красивые места, связанные с какой-нибудь легендой. Гиды - проводники любят рассказывать эти легенды , как впрочем и другие горные байки. Это придает свой особый колорит такому радиальному выходу.


Треккинги по хребтам гор особой сложности требуют большей физической подготовки, нежели пешие прогулки от одного горного приюта до другого. На это решаются опытные тирусты, которые стремятся пройти более сложными маршрутами, испробовать свои силы.


Обычно, ежедневный переход туристической группы составляет около 20 километров. Это занимает 7-8 часов. Самое лучшее время выхода в поход - ранее утро, пока не жарко, по холодку.


Если переход занимает полный день, рано утром туристы плотно завтракают, днем делают перекус возле воды и уже ближе к вечеру, когда участники перехода ставят палатки или располагаются в домиках, готовится ужин на костре.


Любой человек, который считает, что активный отдых-это то, что ему необходимо для восстановления сил, может выбрать себе маршрут любой сложности и направления. Все будет зависеть от того, насколько человек подготовлен физически, насколько ему интересен маршрут и входящие в него достопримечательности и насколько далеко он настроен ходить.


www.relax.wild-mistress.ru

Организации >>

Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Ссылки по теме:
  • Треккинг
  • Это полезно знать
  • Касание движущегося камня
  • Выкройка жилета
  • Полезные советы
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Решающий ударПищевые добавки