Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Признаки игровой зависимости

Проблема азартных игр имеет много общего с другими зависимостями и никак не проявляется в виде визуальных признаков или физических изменений, которые бы напрямую указывали на наличие игорных проблем. Вот общие поведенческие, эмоциональные, медицинские и финансовые признаки игорной зависимости, которые может распознать близкий ему человек, чтобы оказать своевременную помощь.

Поведенческие признаки.

Поведение человека, страдающего игровой зависимостью, начинает отличаться от привычного. Если раньше ваш близкий любил делать какие-то вещи или имел хобби, то они его могут перестать интересовать и его всё труднее вовлечь в процесс совместного решения семейных проблем. Работа, учеба всё меньше волную его, опаздывает или пропускает работу и занятия. Обычным становится то, что он забывает о событиях в жизни семьи, перестаёт интересоваться детьми, у него меняется режим сна, питания, его меньше привлекает секс. Начинает больше говорить о деньгах, может иметь конфликты с друзьями и сослуживцами по поводу непогашенных долгов. Всё больше употребляет алкогольных напитков, был замечен или заподозрен в краже и воровстве, лжёт. Все разговоры затрагивают тему денег, азартных игр и казино. Может пропасть без объяснения причин на длительный срок.

Эмоциональные признаки

Игровой автомат Plumbo

Члены семьи и друзей начинают замечать, что человек начинает эмоционально отдаляться от них, у них пропадают общие интересы. Возникает ощущение, что мысленно человек находится где-то далеко, у него в голове тревожные мысли и он имеет трудности с концентрацией внимания. У него может по непонятной причине резко измениться настроение, которое может перерасти во вспышку гнева. Подавленность, депрессия, беспокойное поведение могут говорить о том, что возможен риск суицида.

Финансовые признаки.

Стал часто занимать деньги у знакомых или просит авансы у работодателя или начал работать на дополнительной работе, однако финансовое положение не изменилось. Часто снимает деньги с карточек, банковских вкладов - может исчерпать собственные финансовые запасы. Близкие, имевшие с ним доверительные отношения, могут обнаружить пропажу ценных вещей, дорогой техники и пропажу денег из кошелька или со счета в банке.

Медицинские признаки.

Человек начинает жаловаться на проблемы со здоровьем связанных частыми головными болями, проблемами желудка и кишечника, трудностями со сном, переедание, или, наоборот, потерей аппетита.

Подробнее на сайте

Опубликовано: 23.10.2014
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи