Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Бологое - старинный город России полон интересных мест

Город Бологое находится в Тверской области. Эта местность впервые упоминается в 1495 году. Благодатная земля с красивым озером, лесами и реками была хорошим местом для поселения. В конце 18 века на этой территории находилось село, в котором проживало всего 70 жителей. В середине 19 века через Бологое прошла железная дорога. С тех пор селение начало стремительно развиваться. Сейчас здесь проживает более 20 тыс. жителей. Этот старинный регион России полон интересных мест.

Самая известная природная достопримечательность Бологое - красивое озеро, на берегах которого и расположился город. С одной стороны к озеру прилегают городские кварталы, с другой находятся базы отдыха и живописный лес. На берегах озера Бологое стоит известная достопримечательность города - Троицкая церковь. Дата постройки-1808 год. Старинный храм полностью отреставрирован, территория благоустроена. Известно это место тем, что у церкви похоронен князь Путятин, который жил в Бологом поле своей женитьбы.

Основные достопримечательности Бологое это архитектурные памятники. Примечателен жилой дом лесоторговца Мельникова, дом купца Артемьева, хорошо сохранилось здание школы сталинских времен. Интересна и Поминальная часовня, которая воздвигнута в 1912 году. Усадьба князяПутятина до наших дней не сохранилась. Можно увидеть только часть липовой аллеи, которая находилась между домом и озером. На месте усадьбы Путятина сейчас находится Центр Культуры и досуга.

В годы ВОВ город, как крупный железнодорожный узел, переживал тяжелые времена. В память о героических жителях этого места, работниках железной дороги, на берегу озера возведен мемориал. На станции Бологое можно увидеть памятник-паровоз, который стоит на вечной стоянке как символ героизма, который проявили жители этого железнодорожного города в военное время.

Добраться из Москвы до г. Бологое без пересадок можно только по железной дороге. Железнодорожная станция является промежуточным пунктом между и Санкт-Петербургом. Электричка из Твери в Бологое отправляется ежедневно. Расписание станции включает и другие направления. Можно приобрести билет на пригородный поезд до станции Вышний Волочёк, Лихославль, Угловка, Окуловка, Леонтьево, Бушевец и в другие населенные пункты http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/bologoe/elektrichki/. Купить билет на электропоезд, проходящий через этот город, можно онлайн. Рядом с железнодорожной станцией расположена платформа городских автобусов. Доехать сюда можно автобусом.

Опубликовано: 26.05.2015
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи