Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Туры в Брюссель, Бельгия

Туроператорами предлагаются самые разные способы посетить Бельгию. Наиболее популярные из них - комбинированные автобусные и авиатуры, совмещающие в себе посещение сразу нескольких стран. Это обычно еще и самые дешевые туры в Бельгию, во время которых, помимо Брюсселя, можно увидеть такие мировые столицы, как Париж, Амстердам, Лондон, Люксембург и другие менее крупные города.

Многие из этих городов и стран, в которых они находятся, в рейтинге мировых изданий занимают первые места по безопасности и экономическому развитию. Прибавьте к этому богатую историю и культурные ценности, огромное архитектурное наследие и туристические возможности, и становится очевидным, почему такие потоки туристов ежегодно устремляются в эту страну.

Из-за своих небольших размеров Бельгия часто становится мимолетным опытом в путешествиях людей, которые ошибочно полагают, что ее можно осмотреть за пару дней. В действительности же за это время можно изучить лишь Брюссель, тогда как остальная часть классического недельного тура ушла бы на осмотр городов Валлонии и Фландрии. Однако для первого знакомства со страной подойдут и краткосрочные туры.

Брюссель имеет большое значение для европейской экономики и политики, занимая центральное местоположение и являясь штаб-квартирой Евросоюза, НАТО и ряда других важнейших организаций. Как крупнейший мегаполис он характеризуется большими размерами и архитектурной мощью, широкими проспектами и величественными зданиями. В то же время в районе вокзалов может быть шумно и не всегда уютно.

Железнодорожных вокзалов в Брюсселе три: Южный, Северный и Центральный, поэтому передвигаться по городу можно не только на метро, автобусах, велосипедах, трамваях и такси, но и на электричке. Эти же вокзалы позволяют дешево и быстро добраться до Франции и Нидерландов, предлагая действительно недорогой отдых в Западной и Центральной Европе и, в частности, в странах Бенилюкса.

В Брюсселе официально говорят на двух языках: французском и нидерландском, но в действительности почти каждый бельгиец знает английский и еще несколько языков, особенно если это иммигрант, однако влияние Франции и Голландии здесь, безусловно, велико. В ресторанах вам обязательно предложат меню на том языке, на котором вы понимаете лучше всего, однако выходцев из России в Брюсселе крайне мало.

Несмотря на то что Брюссель - огромный мегаполис, достопримечательности в нем расположены достаточно компактно, а торговые улицы позволяют с легким настроением и пользой дойти до любой из них. Это в первую очередь историческая часть города с Ратушей начала XV века, выполненной в готическом стиле, статуя-фонтан `Писающий мальчик`, Королевский дворец, Атомиум, собор святых Михаила и Гудулы, Гран-Плас и другие.

Из доступных развлечений следует отметить тематический парк `Мини-Европа`, который можно посетить вместе с детьми. Это один из крупнейших парков миниатюр во всем мире, в нем представлены такие монументы, как Эйфелева башня, Биг-Бен и Вестминстерский дворец, Берлинская стена, Афинский акрополь, Пизанская башня, некоторые из которых, как, например, Везувий, сопровождаются еще и соответствующей анимацией.

В целом отдых в Брюсселе получается недорогим и вполне доступным для широких масс, однако наиболее выгодные спецпредложения появляются на комбинированные туры по нескольким странам в низкий сезон. Так, горящие путевки в Швейцарию в марте можно благополучно совместить с поездкой в Бельгию, тем более что обе страны являются образцом культуры, безопасности и экономической состоятельности.

Опубликовано: 15.02.2013
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи