Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Смирнов Додзё базовая школа кекусинкай в России

Школа контактного каратэ кекусикай популярна во всём мире, в том числе и в России. Отечественная федерация каратэ кекусинкай развивается на базе клуба Смирнов-Додзё. Федерация Каратэ Кекусинкай и Смирнов Додзё открыла свой центральный офис по адресу: Москва ул. Мосфильмовская 41 корпус 2. Филиалы организации действуют во многих городах России.

Отечественная федерация кёкусинкай также имеет отделения в таких городах, как:

  1. Санкт-Петербург;
  2. Барнаул;
  3. Киров;
  4. Тюмень.

Воспитательное значение кекусинкай

Учащиеся школы Смирнов-Додзё приобретают не только навыки боевого контактного каратэ, но и обучаются владеть собой, воспитываются в духе уважения к старшим, своим учителям и товарищам, спортсменам, получившим более высокий статус. В частности, если ученик опаздывает на занятия, он обязан поклониться учителю, сесть на колени лицом к стене в ожидании разрешения приступить к тренировке. Получив разрешение тренера приступить к тренировке, опоздавший занимает последнее место в ряду.

Такая практика позволяет дисциплинировать человека. Разумеется, из вышесказанного не следует, что человек, сидя лицом к стене, будет думать о своём поведении, но строгое наказание заставит его избегать попадания в такую ситуацию и больше не опаздывать на тренировки. Недопустимыми для учащихся являются грязные или недостаточно чистые ДОГИ. ДОГИ – это спортивная одежда для тренировок. ДОГИ спортсмена должно быть абсолютно белым. Регулярная стирка кимано является одной из основных обязанностей спортсмена.

Значение спортивной одежды ДОГИ

Однако постирать свою спортивную форму, он может только дома, если же случилось так, что его одежда запачкалась в процессе тренировок, спортсмен должен отойти в сторону, подальше от посторонних глаз, и привести себя в порядок. Спортсмен, во время тренировки без разрешения учителя не имеет права даже прикасаться к собственному кимоно. Весь процесс тренировок кекусинкай обставлен множеством ритуалов, обязательных к исполнению.

Создаётся такое впечатление, что тут ритуалы имеют намного более важное значение, чем тренировки. В этом есть здравое зерно, соблюдение ритуалов дисциплинирует спортсмена, в процессе изучения секретов кекусинкай и интенсивных тренировок, он получает в свои руки серьёзное оружие, поэтому, необходимо выработать у него привычку ответственного отношения к этому оружию. В частности, даже для того чтобы поправить сбившийся пояс, спортсмен должен опуститься на правое колено и поправить непорядок в его спортивной одежде.

Пояс

Пояса спортсменов различаются по цветам и зависят от статуса спортсмена, чем выше статус, тем темнее цвет его пояса. Если ДОГИ нужно обязательно стирать, тщательно следить за чистотой спортивной формы, то пояс должен быть просто сухим. В нём отражаются все спортивные достижения его хозяина, пояс стирать не принято, ведь в нём концентрируется его спортивный дух человека, который в нём тренируется. Этих жёстких правил придерживаются все спортивные школы во всех городах России, где они есть.

Опубликовано: 20.03.2019
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи