Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Велосипед как хобби

Основной проблемой нашего времени является нехватка времени и физических нагрузок. При этом каждый хочет меньше болеть, не страдать отдышкой и красиво выглядеть. Существует большое количество способов активного отдыха. Увлечение велосипедом является одним из наиболее полезных и популярных.

Почему велосипеды популярны как хобби

С велосипедами прекрасно отдыхать всей семьей, в кругу друзей или таких же поклонников данного средства передвижения. Всегда можно проложить новый маршрут, выложиться на полную катушку или наоборот наслаждаться видами с легкой нагрузкой. Именно поэтому взрослый и детский велосипед принимают решение купить многие люди.

Кроме уже перечисленных радостей открытого пространства и активного отдыха, у езды на велосипеде есть еще ряд преимуществ:

  • разные виды велосипедов подойдут практически для любого возраста, кроме самых маленьких детей, и для разных целей. Например, многие хотят купить горный велосипед в минске;
  • детский велосипед предоставляет возможность полноценно развиваться ребенку, формировать мышцы ног, спины, рук, держать равновесие, правильно реагировать на препятствия;
  • велосипед всегда можно улучшить и модернизировать, обновить амортизаторы, тормозную систему, покрышки, руль;
  • экологически безопасный вид транспорта;
  • велосипед помогает при многих заболеваниях. При езде обеспечивается повышение кислорода в крови, убираются застойные зоны в организме, снижаются стрессы.

Все эти преимущества являются превосходствами велосипеда перед автомобилем.

Делаем правильный выбор

Чтобы наслаждаться ездой за городом по проселочным дорогам и даже бездорожью, лучше всего купить горный велосипед. Мощные протекторы и амортизация на каждом колесе дает возможность комфортно передвигаться независимо от качества дороги. Чем больше дорога неровная, тем больше удовольствия от езды на горном велосипеде можно получить. Некоторым больше нравится ездить по шоссе, выжимая максимум скорости. Для этих целей лучше подойдут шоссейные велосипеды с большим количеством скоростей, низким рулем, узкими шинами и большими колесами. Важно понимать, что езда на велосипеде требует много энергии. Баланс в организме восстанавливается большим количеством воды. Не стоит сразу выкладываться полностью, лучше постепенно увеличивать нагрузки, чтобы организм к ним привык.

Многие чувствуют себя намного лучше после регулярной езды на велотранспорте. Единственным минусом велосипеда является возможное падение. Чтобы избежать данных ситуаций, необходимо периодически проверять качество шин и тормозов. Некоторые конструкции намного удобнее в управлении, но менее скоростные. Риск падений на них будет минимальным.

Опубликовано: 21.10.2019
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи