Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Цветы из бумаги своими руками: творим красоту с любовью

Отличный способ провести время с пользой - сделать цветы из бумаги своими руками. Бумажные бутоны могут стать замечательным подарком ко Дню Рождения самых близких и родных. Чаще всего дети в замешательстве, какую поделку преподнести в дар на 8 Марта или День Матери. Порадовать дорогих сердцу людей можно букетом из бумажных цветов. Не бойтесь, сделать их не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно придерживаться простых рекомендаций и все обязательно получится.

Для самых маленьких существует простой мастер класс о том, как сделать разу из бумаги своими руками. Вам понадобится цветная бумага, карандаш, ножницы и циркуль. Бумагу лучше выбирайте естественных для розы оттенков: красную, розовую, желтую или белую. Синие розы тоже имеют место быть, но смотрятся они не так натурально. Берем лист бумаги и располагаем его на ровной поверхности. Циркулем начертите большой круг, если циркуля у вас не оказалось, обведите карандашом любой предмет с круглым дном. Внутри нашего импровизированного круга нарисуйте спираль, начиная от центра, и вырежьте ее по кругу. Скручивать розочку необходимо начиная от самого длинного звена спирали, центр окружности выступит в роли основания бутона.

Взрослым или детям постарше интереснее заниматься изготовлением поделок посложнее. Предлагаем оформить букет из бумажных ландышей. Чтобы получился один цветок необходимо взять прямоугольный лист цветной бумаги, отогнуть его край и надрезать широкую часть на множество маленьких полосочек. Видели, как упаковщики подарков закручивают ленту с помощью обычных ножниц? То же самое нужно проделать с нашими полосочками, с каждой по отдельности. Для того чтобы конструкция была прочной и напоминала настоящий цветок, намотайте на половину прямоугольника зеленую полоску. Закрепите ее клеем ПВА, получится импровизированный стебель нашего ландыша. Чего не хватает цветку? Конечно же, листочков. Сделать их совсем просто, для этого вырежьте прямоугольник из той же бумаги, из которой мы делали стебель, сложите его гармошкой и срежьте край треугольником. Смело разворачивайте конструкцию, получится много маленьких листочков, полностью готовых к приклеиванию на основу.

Занятия творчеством развивают усидчивость, внимательность и мелкую моторику пальцев. А еще это отличный повод провести время с ребенком, пополнить коллекцию домашних поделок новенькими и очаровательными цветами из бумаги.

Опубликовано: 30.11.2016
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи