Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Горы \\ Горные лыжи \\
 
Правила безопасного на горе

0

1. Не переходи трассу, не убедившись, что на тебя никто при этом не налетит. Вообще, лучше избегать лишний раз пересекать трассу в скоростных местах или местах с плохой видимостью вверх.


2. Не поднимайся по склону в том месте, где могут ехать лыжники или бордеры. Если даже уверен, что здесь не ездят, нет следов и т.п., все равно обязательно постоянно смотри вверх по склону (кто-то всегда бывает первым и на целине)!


3. В опасных местах (где ездят люди, где скользко или торчат камни и т.п.) - не держи доску обеими руками за спиной! Можешь не успеть подставить руки при падении или столкновении.


4. Не клади борд на склоне, и даже на плоском месте скользяком вниз!


5. Не стой и не сиди под трамплинами и на них, близко к краю или на грани пайпа, не втыкай в снег лопату там, где она может кому-то помешать.


6. Не сиди на склоне в тех местах, где можешь мешать движению и не сиди подолгу на самом удобном месте для пристегивания, если такого места мало (есть такие горы) или ты перекрываешь старт другим бордерам, пристегивающимся выше тебя по склону.


7. Не вставай (после падения или поправив крепеж и т.п.) и не начинай движение на склоне, не убедившись, что на тебя сверху никто не едет.


8. Не останавливайся резко (если ты в силах это контролировать, а если не в силах - не разгоняйся!) посреди трассы, на скоростных и плохо просматриваемых сверху участках. В тех же местах старайся не закладывать резких непредсказуемых виражей.


9. В тех же опасных местах старайся не падать. Если же такое случилось, постарайся быть заметным сверху (подними руку или ноги, если ты за кочкой, и тебя могу не увидеть едущие сверху, вылези из сугроба, если ты на целине). Если нуждаешься в помощи - кричи громче, привлекай внимание, пока не замерз или не потерял сознание.


10. Не набирай предельную скорость, если впервые на какой-то трассе, а также если не уверен в состоянии трассы или в своих силах. На целине опасайся ям, камней, трещин, посторонних предметов в снегу, лавин, деревьев, диких и домашних животных. И не забывай, что даже в лесу могут быть кроме тебя и другие люди.


11. Не тормози менее чем в 2 метрах от людей. Ты можешь не успеть остановиться. Никому не интересна твоя крутость и мастерство в этом случае, если только об этом не просят тебя как раз те, возле кого ты хочешь затормозить. Особенно соблюдай это правило, если хочешь затормозить возле людей, которые тебя не видят, или не могут быстро отойти в сторону в случае необходимости, и возле детей!


12. Не делай на спор или выпивши рискованных трюков, к которым не готов физически и морально.


13. Не езди пьяным в опасных или людных местах! В том же состоянии не езди без надежного друга на подъемнике или в целине. Если можешь - вообще не езди, а иди в кафе или спать.


Поведение на горе и под горой:


14. Не делай ничего, что может привести к несчастному случаю с тобой или с другими на подъемниках, в пунктах питания, проката, и т.п.


15. Будь в 10 раз более осторожен там, где находятся дети!


16. Не вступай в ненужные конфликты с явно агрессивными людьми, воздерживайся от провокаций и не поддавайся провокациям других. Будь миролюбив и спокоен.


17. Не шути зло с незнакомыми или без чувства юмора людьми (особенно начинающими), которые просят совета. Они могут принять все за чистую монету и покалечиться.


18. Не балуйся с техническими сооружениями (подъемники, ротраки, стартовые устройства и т.п.). Не наноси физический и моральный ущерб инфраструктуре места катания и персоналу.


19. Если не умеешь пользоваться подъемником, или боишься, обратись за помощью, не лезь на рожон. Если упал на подъемнике (бугеле), не паникуй, постарайся скорее отцепиться и откатиться в сторону. Если падаешь с креселки, и расстояние до земли больше 3 метров, зови на помощь еще в полёте, потом можешь не успеть.


20. Подскажи чайнику или ребенку, если он делает очевидные ошибки, особенно опасные для его здоровья или жизни. При сильных морозах будь человеком и если видишь, что у кого-то побелели (в худшем случае почернели) щеки, нос, руки или ноги (мало ли!) - скажи ему об этом немедленно!


21. Не бросай человека в беде, будь он твоим врагом, лыжником, выпившим бордером или работником проката! Помоги или позови на помощь, в зависимости от тяжести произошедшего несчастного случая и срочности принятия мер.


Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Ссылки по теме:
  • Правила безопасного на горе
  • Тэгук-юк-джан
  • Нужна ли трапеция, если трамплин позади?
  • Это интересно
  • Fs 180 Ollie
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      РестлингФехтование