Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Volley-Socks \\ Экипировка \\
 
Про соксы, футбеги и другие

В мире существуют множество соксов, но всех их можно разделить на несколько основных групп:


Простые соксы. Сделаны они из носков, чаще всего шерстенных, но некоторые делают и из двух трех обычных носков. Сделать его очень просто. Нужны: ножницы, крепкая нитка с иголкой, наполнитель (лучше всего пластмассовый, хоты я его не разу не видел, если же его нет, то лучше всего горох или косточки от вишен), и самое главное - носок. Первым делом отмеряем от носка столько - сколько вам заблагорассудиться, но помните, что сокс побольше хорошо играется, а слишком большой - это уже мяч, да и отмеряйте чуть побольше задуманного. Отрезаем все не нужное, заполняем наполнителем и зашиваем. Как зашивать? Спросите лучше у бабушек или мам. А внизу должны быть несколько примеров.




Volley - сокс. Этот сокс должен быть намного жестче чем обычный,так как преднозначен он для Volley Sock. Для него нужно: носок из очень плотрой ткани,желательно 70% синтетики 30% хлопка, наполнитель как для обычного сокса, нитки - крепкие иподходящие о цвету и инструменты, в носок насыпаем наполнитеь. Диаметр полученого шарика не должен превышать 5 см. Сшиваем нитками.










Полученый сокс выворачиваем внутрь носка, до самого конца, чтобы мяч получился с двоиными стенками, еще раз сшиваем и остатки ткани отрезаем.








Двеннадцати панельные футбеги (footbags). Для футбега нужен специальный материал, для Freestyl'а вам потребуется мягкая замша (толщина - примерно полмиллиметра), но если вы хотите играть в VolleySock, то лучше взять толстую замшу. Свой первый футбег я сделал из джинсов, и хотя я с ним вдоволь намучился, постоянно зашивая, он у меня уже четыре месяца не рвется и выгледет на все сто (не годов, а процентов).
Для 12-и панельного футбэга нужно приготовить 12 одинаковых правильных пятиугольников (размер стороны - 2 - 2,4 см). Они могут быть разных цветов, это как вам нравиться. Способы зашивания могут быть разными, можно сшивать по одному пришивая их постепенно, а можно по половинкам, как на рисунке. Все швы должны оказаться на одной стороне, но когда останеться несколько швов нужно его вывернуть и в мяч нужно засыпать наполнитель, где на 2/3 и зашить швы. Не забудьте, что каждый пятиугольник должен соседствовать с пятью другими.


Тридцати двух панельные футбеги. Для него вам потребуется 12 правильных пятиугольных кусочков и 20 правильных шестиугольных (стороны которых должны быть равны - примерно 1-1,5 см.). Лучше всего, если пятиугольники будут одного цвета, а шестиугольники - другого. Делать его нужно так же как и 12 панельный, единственное отличие - каждый пятиугольник должен соседствовать с пятью шестиугольниками.


Ссылки по теме:
  • Про соксы, футбеги и другие
  • Дисциплины и разновидности
  • Еврейская кухня
  • Как сделать из бумаги забавного пуделя
  • Простые люди, экстремальные увлечения
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      КартингБадминтон