Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Страх при знакомстве. Как его побороть?

Все люди разные. Есть общительные мужчины и женщины, для которых знакомства с новыми людьми – это способ поднять свою самооценку, продемонстрировать свое красноречие и показать себя во всей красе.
Но есть люди, которые считают знакомство с каждым новым человеком если не пыткой, то очень неприятной и тягостной обязанностью. Для некоторых индивидуумов подойти и заговорить с незнакомым человеком попросту кажется невозможным. Некоторые впадают в настоящую панику, когда понимают, что общения избежать не удастся.

Легче всего знакомиться в онлайне. Например, на сервисе invme Здесь вы можете завязать диалог с любым заинтересовавшим вас человеком. К тому же, знакомства - только раздел на сервисе invme. Там публикуют афишу, события, интересные места. Вам не придется искать место для первого свидания где-то ещё - всё для знакомства и приятного первого впечатления найдете на invme.com.

5e2dad97dec86.jpg

Как избавиться от страха при знакомстве


Если вы испытываете подобные проблемы, необходимо провести внутреннюю работу. Вы боитесь общаться с незнакомцами? Вам кажется, что они могут вас высмеять или обдать равнодушием? Конечно, это маловероятно, но страх цепляется даже за самую малую вероятность и окутывает паникой. Вам поможет самовнушение.

1. Внушите себе, что ничего страшного не произойдет, даже если вам нахамят или не захотят с вами общаться. В этом случае вы просто вежливо попрощаетесь, и инцидент будет исчерпан. Но это в крайнем случае. Если вы будете общаться культурно, то и собеседник поведет себя точно так же.


2. Не зацикливайтесь на своем внешнем виде. Помните, что идеальных людей не бывает. А также напоминайте себе о том, что большинство мужчин и женщин больше обеспокоено своей внешностью, чем внешностью окружающих. Скажите себе, что вы не обязаны быть идеальным (идеальной) во всем. Во время разговора с незнакомцем сосредоточьтесь на нем, а не на себе. Внимательно слушайте, о чем говорит собеседник и постарайтесь окунуться в разговор с головой. Тогда мысли о вашей внешности улетучатся сами собой.


3. Помните, что вы такой же человек, как и все вокруг. Недостатки есть у каждого, и у того, с кем вам сейчас нужно поговорить, они тоже имеются. Не нужно пытаться казаться кем-то, кем вы не являетесь. Будьте собой и не бойтесь смущаться. Смущение присуще многим людям, так что не переживайте, что ваш собеседник вдруг начнет ехидно улыбаться, если вы вдруг покраснеете или запнетесь, произнося фразу.


4. Чтобы перестать стесняться, нужно как можно чаще практиковаться. Самый простой способ – заговаривать с людьми на улице. Спрашивайте у прохожих, который час, обращайтесь с вопросами к продавцам в магазинах, принимайте участие в телефонных опросах. Чем чаще вы будете общаться с незнакомыми людьми, тем легче вам будет заводить новые знакомства.


Также есть хороший способ побороть панику во время общения с незнакомцами. Представьте, что этого человека, с которым вы только что познакомились, вы знаете уже давно. Представьте, что вы дружите, и внутреннее напряжение будет становиться все меньше, пока полностью не исчезнет.

Опубликовано: 07.02.2020
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи