Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\
 
Садоводство

Организации >>

Украсьте сад при помощи лиан
Айва японская

Необходимый элемент сада - вьющиеся растения - можно использовать с целью маскировки заборов и других построек, чтобы скрыть что-либо или обеспечить красочный фон для другой растительности.

подробнее...

В садоводческой культуре за рубежом хеномелес известен с 1796 года. Особой популярностью у заграничных садоводов пользуются его декоративные формы (альпийская карликовая и трехцветная), а также гибриды с различной окраской цветков.

подробнее...

Арника горная
Опавшие листья для компоста

Декоративно-лечебное многолетнее травянистое растение семейства астровых.

подробнее...

Опавшие листья можно использовать, чтобы приготовить полезный и эффективный компост, известный как перепревшие листья. Способ получения этого вида компоста достаточно простой.

подробнее...

Органические удобрения для улучшения почвы
Забота о саде в конце лета

Знание, как должным образом подкормить вашу почву, является одним из основных принципов успешного садоводства и должно быть отправной точкой для каждого новичка.

подробнее...

Продолжайте удалять засохшие цветы и листья. Используйте секатор для периодической обрезки сильно разросшихся растений, чтобы они не подавляли своих соседей и не нарушали баланс цветника.

подробнее...

Крокус
Целозия перистая

Существует более 300 видов крокуса, однако наибольшей популярностью в российской садоводческой культуре пользуются растения крупноцветных форм и сортов, а также крокусы весеннего и осеннего цветения.

подробнее...

Целозия представляет собой травянистое растение, которое имеет прямые стебли сочного зеленого цвета, иногда с красноватым оттенком.

подробнее...

Фикус Бенджамина
Садовая дорожка

Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) - это один из 800 видов фикусов, принадлежащих семейству Тутовые. Распространен во влажных тропических лесах Индии, Юго-Восточной Азии, Австралии, Филиппин, у подножия гор, поднимаясь до высоты 300 м над уровнем моря.

подробнее...

Дорожки - важный элемент в ландшафтном дизайне любого садового проекта, поэтому о них нужно подумать заранее. Они не только обеспечивают доступ от одного участка к другому, они задают стиль, существенно влияющий на внешний вид всего сада.

подробнее...

Растения для ветреных мест и открытых незащищенных участков
Обриета

Длинные прямые проходы между зданиями обычно находятся в глубокой тени и имеют сухую почву. Здания также могут действовать как аэродинамическая груба, производя сталкивающиеся потоки воздуха даже в довольно безветренные дни.

подробнее...

Многолетнее травянистое растение семейства крестоцветных. В разгар цветения по внешнему виду напоминает разноцветный ковер, щедро усыпанный яркими цветами малиново-розовых оттенков.

подробнее...

Душистые вьющиеся растения
Бересклет

Многие вьющиеся растения в саду приятно пахнут, и выбор их в основном зависит от личного предпочтения.

подробнее...

Прогуливаясь по тенистому лесу, можно встретить кустарник с плотными и гладкими темно-зелеными листьями, напоминающими по форме лавровый листок, - это и есть бересклет, многие виды которого называют еще псевдолаврами.

подробнее...

Как создать новый газон
Луковичные растения и рассада

Существует несколько видов газона - каждый составлен из наборов разных трав.

подробнее...

Развитие производства и совершенствование ухода за растениями в последние годы подразумевает, что большинство экземпляров, поступающих в садоводческие центры, находятся в самом лучшем состоянии, будучи здоровыми.

подробнее...

Типы приводов газонокосилок
Секаторы и сучкорезы

Перед началом летнего сезона у начинающих садоводов и дачников, подкопивших зимой денег, возникает вопрос о давно задуманной покупке - газонокосилке. Без этого садового оборудования сейчас невозможно представить уход за газонами.

подробнее...

Без секаторов и сучкорезов не обходится ни один садовод, будь то любитель, или профессиональный садовник. Можно сказать что это - основные рабочие инструменты.

подробнее...

Водоемы в саду
Мощение внутренних двориков

Водоемы создают особенную, неповторимую атмосферу. Устройте в своем саду пруд, и вам откроется целый мир новых возможностей. Ничто не сравнится с успокаивающим действием воды - ее переливами, журчанием.

подробнее...

Ровная твердая и прочная поверхность дворика позволяет разместить на ней барбекю, стол и стулья.

подробнее...

Создание посадочных карманов во внутреннем дворике
Заболоченный сад

Интересный цветовой акцент вашему внутреннему дворику обеспечат низко стелющиеся растения. Они смягчат и разобьют большие области сплошного бетона, и ваше патио не будет уже казаться холодным и голым.

подробнее...

Заболоченный сад идет рука об руку с прудом живой природы, но может включать в себя большое количество декоративных водных элементов. Заполненный влаголюбивыми растениями, он служит естественным переходом между водоемом и остальной частью сада. Так же, как и водоём живой природы, заболоченный сад обеспечивает богатую среду обитания для животных, которые живут рядом и посещают водоем.

подробнее...

Газоны
Розы

Лужайка или газон - неотъемлемый элемент садового дизайна. Они представляют собой искусственный или естественный покров, состоящий из плотно растущих многолетних злаков (мятлик луговой, овсяница красная, полевица белая и обыкновенная, житняк, овсяница луговая, пырей ползучий и др.).

подробнее...

Розы принадлежат к числу наиболее красивых комнатных растений. Декоративная ценность розы в том, что у нее изящные душистые цветы и бутоны. Очаровательное богатство форм цветка, огромное количество ярких и нежных расцветок в различных оттенках, тонкие различия в аромате цветов все это исключительно сочетается в розах.

подробнее...

Комнатные цветы - новые сорта целлозий
Ландшафтный дизайн

Каждый месяц Цветочное бюро Голландии (известнейшая во всем мире организация по маркетингу и продвижению на рынке флористики и комнатных растений) публикует информацию о новых сортах растений. Это описания новинок, фотографии цветов и маркетинговые программы для поставщиков цветочной продукции и любителей растений.

подробнее...

Ландшафтный дизайн - это искусство создания гармонии с помощью растений, воды, камней, - всего того, что дарит нам природа. Благоустройство территории придомового участка в коттеджном поселке, посадка деревьев (и крупномеров в том числе),разбивка цветников и газонов, оформление клумб возле офисного центра или ландшафтное озеленение территории детской площадки, - все это не просто "красивость", а привлечение живой природы в нашу повседневную жизнь.

подробнее...

Уход за садом зимой
Удобрения и подкормка растений

Как правильно ухаживать за садом зимой.

подробнее...

Для активного роста растения нуждаются в целом диапазоне питательных веществ. Все жизненно важные питательные вещества находятся в плодородной почве, так что большинству растении не требуется ежегодная подкормка, если у вас в саду не бедная почва.

подробнее...

Уход за садом весной
Магнолия Суланжа

Как правильно ухаживать за садом весной.

подробнее...

Магнолии в диком виде произрастают на территории Южной и Северной Америки, Юго-Восточной Азии, на островах Ява и Суматра. Магнолия Суланжа была выведена французским ботаником Этьеном Суланжем в начале 19 века.

подробнее...

Пересадка деревьев
Красивый сад без хлопот

Пересадка деревьев - ответственный процесс. Практически, деревья можно пересаживать в любое время года, если обеспечить высокий уровень агротехники и уход.

подробнее...

Сад без хлопот... Возможно ли это? Сорняки, вредители, стрижка деревьев, поливка - это занимает много времени и сил! Как обуустроить сад за которым легко будет в последующем ухаживать? На что обратить внимание? Какие растения выбрать? Многие из нас, особенно те, кто всю жизнь прожил в квартире, и вот, наконец-то, перебрались в собственный дом, мечтают об уютном красивом саде, который не требовал бы больших затрат времени и сил.

подробнее...

Садовый водопровод
Климат вашего сада

Любой сад нуждается в надлежащем уходе, и особенное место в этом процессе занимает полив растений. Ручной полив - дело хлопотное, ведь каждый раз приходится разматывать длинные шланги, что в значительной степени увеличивает время, потраченное на полив. Создание системы автоматического полива с помощью поднимающихся из почвы дождевателей - отличное решение, но иногда создание такой системы не представляется возможным ввиду тех или иных причин.

подробнее...

Климат в вашем саду определяется несколькими факторами. Наиболее важный - географическое место распоряжение сада: как далеко от севера, его высота над уровнем моря и расстояние от побережья.

подробнее...

Приготовление компоста
Чайное дерево китайское

Если вам позволяет место, хорошо бы иметь в саду компостную кучу, где можно перерабатывать органические садовые отходы: обрезки травы, веток деревьев и сорняки. Она позволит вам легко избавиться от отходов в саду или на кухне и обеспечит большим количеством бесплатного садового компоста, который можно использовать для улучшения почвы при посадке или как поверхностный слой (мульча) вокруг уже посаженных растений, чтобы сохранить влажность и подавить рост сорняков. Компостная куча, к тому же, приносит пользу окружающей среде, перерабатывая отходы, которые иначе оказались бы на свалке.

подробнее...

Выращивается в тропических и влажно-субтропических регионах земного шара. В дикой природе встречается в горных верховьях Нарчу и Меконга, считается что именно отсюда оно и распространилось по всему земному шару. На просторах СНГ неплохо себя чувствует на Черноморском побережье Грузии, в Краснодарском крае, Азербайджане.

подробнее...

Тисс ягодный
Можжевельник сибирский

Произрастает почти по всей Западной Европе, поэтому иногда заслуженно называется европейским. Ареал тисса ягодного охватывает районы Кавказа, Западной Украины, Южного Крыма, а также встречается на Азорских островах, в Малой Азии и Сирии.

подробнее...

В дикой природе произрастает в северных районах Европы, на Сибири, в Северной Америки, горах Средней Азии, на Кавказе, в Крыму и на Дальнем Востоке.

подробнее...

Керрия японская
Гортензия крупнолистная

Керрия родом из гористых местностей и полесья Японии, а также юго-западного Китая. Оригинальное название закрепилось за растением благодаря известному английскому садоводу Уильяму Керру, который отдавал предпочтение растениям из Китая, и трудился в лондонском ботаническом саду Кью.

подробнее...

К роду Гортензия (Hydrangea) относится более 30 видов, произрастающих в природе на территории Юго-Восточной Азии, Южной и Северной Америки. В своем большинстве гортензии - кустарники или небольшие деревья, сбрасывающие листву на зиму.

подробнее...

Дюшенея индийская
Фотогалерея

Многолетнее травянистое ампельное растение, принадлежащее к семейству розоцветных. Волосистые ползучие стебли, именуемые в народе "усами", образуют розетки листочков с небольшими плодами красного цвета. Из-за этой особенности, дюшенея своим внешним видом напоминает кустики обычной земляники. Однако на этом сходство с земляникой заканчивается, так как ягоды дюшенеи абсолютно безвкусны и используются исключительно в декоративных целях.

подробнее...


Прими участие!!!
 
   
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы