Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

В Думе призвали амнистировать остекление балконов Откройте письмо в браузере

Миронов призвал провести амнистию для остекления балконов и других перепланировок Нельзя наказывать людей за то, что они улучшают и обустраивают своё жильё, если это не затрагивает несущие конструкции и коммуникации. Вместо этого необходимо объявить амнистию всех перепланировок, считает глава партии "Справедливая Россия - За правду", и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов. "Наказывать людей за остекление и утепление балконов и лоджий недопустимо. У нас очень плохо с жильём, люди выкручиваются как могут, чтобы хоть как-то улучшить быт. Я предлагаю провести амнистию всех перепланировок, которые не затрагивают несущие конструкции или коммуникации, а также соответствуют нормам пожарной безопасности. Также предлагаю прописать в законе уведомительный характер согласования таких перепланировок", - сказал лидер социалистов.

Политик подчеркнул, что действующие нормы согласования перепланировок делают людей бесправными.

"Во-первых, изменения, которые нужно согласовывать, перечислены в региональных законах. Из-за этого возникает ситуация, когда в одной области можно поставить лёгкую перегородку без согласования, а в соседней - уже нельзя. Во-вторых, перепланировки помогают чиновникам вымогать взятки и превращаются в инструмент шантажа со стороны управляющих компаний. Особенно плохо ипотечникам: они могут остаться без жилья и денег, которые в него вложили, - напоминает парламентарий.

- В-третьих, позиция Минстроя о фасаде и единстве архитектурного ансамбля также надуманная. Посмотрите на панельные дома и "хрущёвки" - как их вид можно еще испортить?" Ранее Минстрой опубликовал приказ, согласно которому с 1 марта вступают в силу новые правила, запрещающие самостоятельную обшивку или остекление балконов.

Нанимателям жилья по договору социального найма делать это запрещено, а собственникам жилья необходимо получить специальное разрешение на перепланировку балкона.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 07.12.2021
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи