Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Наиболее важные нюансы и особенности дрессировки собак

Каждый владелец собаки мечтает о том, чтобы его питомец был смышленым, хорошо выдрессированным и выполнял хотя бы основные команды своего хозяина. Все щенки и взрослые животные для этого должны пройти курс послушания для собак, который включает основные команды и навыки.

При обучении собак очень важно приделать повышенное внимание некоторым нюансам, так как только в этом случае дрессировка будет проходить плодотворно и уже через короткий промежуток времени будут заметны первые результаты.

На что следует обязательно обращать внимание во время обучения:

  1. Любой хозяин хочет максимально упростить дрессировку и сделать так, чтобы собака не отвлекалась на всякие мелочи. Для этого достаточно просто хорошо выгулять питомца перед дрессировкой. Физически уставший пес будет во время обучения работать значительно лучше. Такая небольшая хитрость может упростить дрессировку в несколько раз.
  2. Ни в коем случае не стоить частить с командами. Между ними следует делать обязательно хотя бы небольшие паузы. К примеру, при отработке таких команд, как "сидеть" и "лежать" следует делать паузу около 7-10 секунд. И ни в коем случае нельзя чрезмерно частить, чтобы лишний раз не перегружать собаку.
  3. Всегда нужно подавать команду только один раз. Если вы будете произносить команду более одного раза, то питомец будет выполнять ее только после второй и более подачи.
  4. Обязательно нужно мешать команды. Питомец не должен знать, чего конкретно от него будут требовать в следующий раз. Все задания важно давать в разнобой, а не по установленному порядку. Также очень важно постоянно изменять алгоритм смешивания команд.
  5. Никогда нельзя забывать, что ваш питомец тоже устаёт. Излишнее усердие при дрессировке может быть крайне вредным. С течением времени животное будет слушаться всё лучше и лучше, а далее и вообще идеально вне зависимости от обстоятельств. Но всегда важно помнить, что перед вами не компьютер, а живое существо.
  6. Следует делать перерывы во время дрессировки. Может случиться, что при обучении животное выглядит каким-то запуганным и растерянным. При этом команды продолжают выполняться, но боязливо и неуверенно. Это связано, скорее всего, с чрезмерной строгостью или огромными нагрузками. В таком случае следует дать какую-то простейшую команду, и после выполнения щедро и на протяжении длительного времени похвалить собаку. Тогда пес поймёт, что его одобряют, и начнет работать лучше. Также неплохим вариантом является перерыв на игру.

Ну а самым оптимальным решением будет школа для собак, в которой вашего питомца обучат всему необходимому и в кратчайшие сроки.

Опубликовано: 06.10.2015
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи