Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Хендмейд и пенопласт

Стремление усовершенствовать окружающий мир, сделать его ярче и прекраснее привело к созданию креативного и оригинального направления Hand-made. Это то, что люди создают собственной фантазией и руками. Для разных людей это пристрастие к такой деятельности трактуется своеобразно. Некоторые стараются выразить душевные порывы, иные находят в такой творческой работе возможность создать произведение искусства.

Одно из основных направлений Хенд мейд - создание топиариев или декоративного деревца. Для такой поделки самый главный элемент - шар из пенопласта. Его можно приобрести в специализированных флористических, строительных, hand-made магазинах, заказать по интернету или сделать самостоятельно. Требование к шару - он может иметь как гладкую внешнюю поверхность так и в виде "апельсиновой корки". Она будет обклеиваться тем, что позволит предложить фантазия художника.

Итак, принято решение сотворить декоративное дерево и уже заготовлен пенопластовый шар. Чтобы приступить к работе, нужно подобрать для ствола проволоку, а также атласную ленту или бечевку, или цветные шерстяные нитки. Понадобиться клей, гипс и кашпо или цветочный горшок. Проволока, выполняющая функцию ствола деревца, плотно обматывается бечевкой, ниткой или лентой. Затем этот импровизированный ствол вставляется в грунт приготовленного горшка или заливается гипсовым раствором.

В шаре из пенопласта аккуратно делается отверстие, и он укрепляется с помощью клея на стволе-проволоке. Поверхность шара можно украсить кофейными зернами (очень модно нынче), разноцветными стеклышками, конфетами, искусственными цветами, орешками. Выбирается то, что диктует фантазия и есть под рукой. Выбранное декоративное украшение приклеивается к шаровой поверхности. В основном конструкция готова. Можно дополнительно провести декорирование дерева с использованием лоскутного шитья.

Есть и другой вариант, в котором можно обойтись без клея. Шары из пенопласта обматываются предварительно нитками по всей поверхности так, что самого исходного материала не было видно. То есть пенопластовый шарик полностью скрывается под слоем ниток. На такую нитяную поверхность с помощью булавок следует укрепить различные бумажные или тряпичные украшения или сделать вышивку. Опять все концентрируется на креативности и широте фантазии человека, занимающегося художественным ремеслом.

Шар из пенопласта 20 см купить можно не только в реальных торговых предприятиях, но и в интернет-магазинах.

Опубликовано: 06.11.2015
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи