Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Поход в горы. Подарок- впечатление.

Выбрать подарок дорогому человеку для многих честь и любимое занятие. Такой подход скорее всего оправдает затраты. Особенно, если презент мало того, что понравится, так еще и запомнится. Вбейте в поисковик `магазин подарков симферополь`, и найдите их на emotion-crimea.ru.

Как оригинальные подарки Симферополь и его окрестности с радостью раскроют перед вами свои красоты: равнины, долины, хребты, ущелья, водопады, горные реки и озера, целые пещерные города. А чтобы не думать об организации, достаточно позвонить и приобрести подарок-впечатление `Горные походы` в интернет-магазине. Воспользоваться сертификатом можно вдвоем, устроив себе романтическо-туристичекую вылазку. На выбор представлены три горы: Аю-Даг, Демерджи, Чатыр-Даг. В этой статье расскажем о маршруте и особенностях первой из списка. Остальные рассказы - подарки Симферополь и весь Крым приберегут на следующий раз.

Аю-Даг (Медведь-Гора)

Площадью 527 га и высотой над уровнем моря в 577 м это гора являет собой не вспыхнувший 160 млн. лет назад вулкан. Она - одна из главных достопримечательностей Южного побережья Крыма, музей минералов под открытым небом. С 70-х гг. 20 века признана государственным заказником Почти все склоны ее покрывают дубовые леса. Название свое она получила. Потому что если смотреть издали, походит на медведя, пьющего воду из моря. Гора овеяна легендами и тайнами. Уфологи, например, считают ее инопланетной базой. Но главная легенда связана конечно же с названием.

В далекие времена на горе жило семейство огромных медведей. Ка -то раз о скалы разбился корабль и на берег вынесло сверток с ребенком - девочкой. Звери вырастили ее. Став прекрасной девушкой, она в один из дней нашла на берегу выброшенное морем красивого юношу. Выходила его, и они полюбили друг друга, смастерили лодку и уплыли. Вскоре и медведи покинули эти места, кроме вожака, который до сих пор стоит на южном берегу и ждет возвращения любимицы.

Со склонов и высот открываются потрясающие виды на море и побережье. Множество природных родников, напоят уставших путников чистейшей водой. Прочувствовать и насладиться интересным отдыхом можно на `макушке Медведя` - мысе Монастырском. Попав на него вы поразитесь тому, насколько прекрасным может быть природа. Так же сможетесь спуститься в одну из многочисленных бухт и искупаться. Совет: в такие странствия обязательно берите с собой воду, кепку, фонарик и обувайте удобную обувь, предназначенную для поъемов по горным тропам. Не дайте лопнувшему на шлепке ремешку испортить

Аю-Даг расположен на ЮБК недалеко между поселком Партенит и лагерем `Артек`.

Из Севастополя, до горы можно добраться самостоятельно с автостанции Центральная на автобусе до поворота на Гурфуз или на Партенит, в зависимости от того, с какого склона хотите начать Либо поехать покорять гору с профессиональными гидами. Выбирайте сами,

Опубликовано: 14.10.2016
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи