Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Мир антиквара: обзор рынка икон

Существует масса способов выгодно продать старинные иконы. Наиболее безопасный из них - обратиться в агентство `Дом антиквара`. Первичный осмотр картины занимают минимум времени. Предоставить икону для оценки можно и в онлайн-режиме. После просмотра фотографий специалист антикварного бюро даст свое квалифицированное заключение и огласит ориентировочную рыночную стоимость изделия.

Стоимость икон

Из чего складывается конечная цена артефакта, выставляемого на продажу? На нее влияет множество факторов, среди них и физический размер полотна, и дата написания, и имена первого и последующего владельцев, и непосредственное место создания иконы. Размер имеет превалирующее значение в том случае, если сравниваются два полотна, которые датируются одной эпохой и относятся к одинаковой школе.

То есть, оценщик предложит большую сумму тому, чей артефакт окажется больше. Что же касается материалов, из которых может быть изготовлена икона, то они могут быть следующими:

  • дерево;
  • холст;
  • металл;
  • глина;
  • слоновая кость.

Деревянные иконы и изображения на холсте

Наибольшей популярностью пользуются работы, выполненные из дерева. Они в изобилии представлены в частных коллекциях. Их легко продать, особенно если они принадлежат руке великого живописца. В мире иконописи самыми ценными считаются работы Семенова и Рублева. Помимо них, на рынке представлены полотна неизвестных мастеров. Как правило, их называют деревенскими. Они оцениваются на порядок дешевле.

Самые старинные артефакты - это изображения, нанесенные на холст. Именно такие образцы стоят у истоков иконописной живописи. Они не столь популярны, как, например, деревянные, но попытаться их продать все же стоит.

Процедура продажи

При условии, что озвученная оценщиком сумма, предлагаемая за икону, удовлетворит потенциального продавца, то окончательная оценка икон и расчет производятся без промедления.

При необходимости икону можно оставить в лавке `Дома антиквара` на реализацию. Эта возможность предоставляется всем клиентам агентства, которые не согласились с мнением эксперта. Антикварное бюро вправе отказать продавцу в приемке на реализацию, если величина запрашиваемой им стоимости покажется неадекватной реальной цене изделия. За плечами экспертов и оценщиков компании `Антикварный дом` более десяти лет успешной и плодотворной работы.

Их мнение пользуется высоким авторитетом у сообщества коллекционеров. Ему доверяют и к нему прислушиваются. Вызвать эксперта-оценщика можно как по номеру телефона, так и непосредственно на официальном сайте агентства, нажав на кнопку `Вызвать эксперта`.

Опубликовано: 21.11.2016
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи