Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Изящество и качество настенных часов Hermle

Несмотря на то, что мы живем в век цифровых технологий, все чаще просыпается ностальгия по антикварным предметам интерьера. И хотя узнать о том, который час, можно элементарно, посмотрев на один из электронных циферблатов, окружающих нас повсюду, почти все согласятся, что нет уютней звука, чем умиротворяющее тиканье настенных часов. А если эти часы с маятником, да еще и с боем - тихому восторгу не будет предела.

Почти целый век прошел с тех пор, как немецкий предприниматель Франц Хермле решил основать семейный бизнес по серийному производству механических часов. Сегодня эта марка узнаваема во всем мире, а вековые традиции качества поддерживаются очередным хранителем семейного бизнеса.

Известно, что немцы - очень педантичный и аккуратный народ. Именно эти характеристики воплощают настенные часы Хермле, являющиеся эталоном качества и элегантности. Конечно, на дворе - двадцать первый век, который накладывает отпечаток на дизайнерские решения. Но даже кварцевые модели в современном дизайнерском исполнении, работающие на батарейках, несут глубокий отпечаток традиций изготовления настенных часов, и уж точно ничуть не проигрывают в качестве своим механическим собратьям.

Во времена, когда никого не удивить плазменной телевизионной панелью на полстены, все еще остаются вещи, которые способны изумлять своей искренней и строгой красотой. Чтобы вызвать восхищение в глазах своих гостей, достаточно показать им настенные механические часы Hermle с маятником, спрятанным в длинном деревянном корпусе за стеклом. Когда-то мастера поняли, что точность часовых механизмов напрямую зависит от длины маятника, поэтому старались максимально удлинить эту часть конструкции. Для создания современных механических моделей используются те же технологии, что и сто лет назад. При этом производители стараются выдерживать традиции дизайна корпуса, благодаря чему новые модели, декорированные под старину, почти не отличаются от своих антикварных предшественников.

Если вам по душе высокое качество и всегда актуальная классика в декоре интерьера, не проходите мимо такого удивительного чуда, как механические часы с маятником. Тем более, если за их созданием стоит целая династия всемирно признанных мастеров часовых дел. Да, механизм придется регулярно заводить, и, возможно, чтобы не забыть об этом придется воспользоваться программой будильника на мобильном устройстве. Но именно так выглядит парадокс нашего времени, устремляющегося в будущее с почтительной оглядкой на прошлое.

Опубликовано: 20.01.2017
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи