Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Самостоятельный пошив одежды

Как часто вы покупаете себе обновки? А как часто возвращаетесь домой разочарованными, не найдя понравившейся и подходящей по размеру модели? Таких разочарований можно избежать, если научиться шить самостоятельно. Что нужно знать о данном процессе? Давайте разбираться.

Преимущества

Достоинств, коими обладает самостоятельное шитьё, достаточно много. Определимся с ключевыми моментами.

  1. Индивидуальность. Такой одежды, как у вас, больше не будет ни у кого.
  2. Идеальный внешний вид. Вы сам себе модельер, поэтому сможете создавать одежду, которая максимально будет подходить вам, подчёркивать достоинства вашей фигуры и скрывать её недостатки.
  3. Идеальная посадка. Зачастую, примеряя в магазине одежду вроде бы своего размера, люди обнаруживают, что либо спинка слишком узкая и сковывает движения, либо рукава или штанины слишком длинные или короткие. Научившись шить одежду самостоятельно, вы избежите этих довольно неприятных моментов. Снимая с себя мерки, вы учтёте все особенности своего телосложения, благодаря чему готовое изделие идеально сядет по фигуре.

И, конечно же, самостоятельный пошив одежды позволяет экономить. В стоимость изделий из магазина, кроме реальных затрат на ткани, нитки и фурнитуру, входят многочисленные дополнительные пункты (оплата сотрудников фабрики, прибыль производственного предприятия, накрутки посредников и пр.) Избавившись от ненужных вам пунктов расходов, вы сможете одеваться модно, эксклюзивно, дорого (по внешнему виду) и без значительных убытков для семейного бюджета.

Особенности выбора тканей

Дабы все описанные выше достоинства соответствовали истине, следует научиться правильно подходить к выбору материала для пошива. Так, к примеру, если вы только начинаете шить самостоятельно, предпочтение следует отдавать лёгким в обработке тканям, которые не сыпятся при нарезке деталей выкройки и не оставляют на себе следов иголки. Кроме того, учитывайте, какой вид одежды вы хотите пошить, так как некоторые ткани, например, натуральный лён или хлопок имеют свойство легко мяться. Хотя для пошива летней одежды они подходят лучше всего.

Где покупать

Если вам нужна трикотажная ткань купить интернет магазин её способен предложить в очень широком ассортименте. Да и прочие виды тканей в виртуальных торговых точках покупать намного выгоднее и удобнее, нежели в стационарных магазинах. Во-первых, ассортимент интернет-магазина намного шире, так как не ограничен размерами торговых площадей. Ну а во-вторых, у руководства виртуальной площадки нет необходимости включать в стоимость тканей оплату аренды или заработную плату многочисленного персонала. Эти моменты позволяют конечному покупателю приобрести материалы по наиболее выгодной цене.

Опубликовано: 27.03.2017
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи