Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Ремонт велосипедов

Велосипед – транспортное средство, которое в последнее время становиться всё популярнее. Спрос на велосипеды увеличивается и их ассортимент гораздо больше, чем десять или двадцать лет назад. И помимо обычных прогулочных велосипедов существует большое количество других моделей: гоночные, горные, дорожные, для экстремальных видов спорта, гибридные и другие.

Однако как любое оборудование, машина или механизм велосипед имеет свойство изнашиваться и со временем ему требуется проводить техническое обслуживание и ремонт. Нужно учитывать тот факт, что вовремя проведенное техническое обслуживание поможет увеличить срок службы велосипеда и уменьшить вероятность возникновения негативных эмоций его владельца в случае поломки. С одной стороны велосипед, по сравнению с автомобилем и мотоциклом – достаточно простое транспортное средство. И, кажется, что достаточно стандартного набора инструментов, чтобы его отремонтировать или произвести техническое обслуживание. Ремонт велосипедов можно производить как самостоятельно, так и обратившись в мастерскую или сервисный центр.

Владельцы велосипедов, которые собираются производить ремонт велосипедов самостоятельно, сталкиваются с вопросами, которые решить не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Это холостое прокручивание педалей, скрип тормозов и затруднённый их возврат в начальное положение, люфт шатунов, скрип цепи, ухудшение наката, проблемы с переключением передач, ухудшение амортизационных свойств вилки и другие неисправности. Они могут появляться как поодиночке, так и в комплексе.

Опыт проведения ремонтных работ появляется не сразу, и продвинутые велосипедисты провели определенное количество времени за устранением этих проблем, а новичку сразу тяжело разобраться с этим. Да и не все горят желанием это делать, так как просто не хотят тратить на это своё время. Поэтому в этом случае следует обращаться в проверенный сервисный центр. Желательно обращаться в такие сервисные центры и мастерские, куда уже обращались друзья или знакомые, а после этого остались удовлетворены качеством проведения ремонта и технического обслуживания.

Одними из самых частых поломок и неисправностей велосипедов являются: прокол колеса, проблемы с цепью (холостое прокручивание и спадание со звездочки), скрип и люфт колёс, задевание колеса при движении за тормозные колодки элементы рамы, недостаточное усилие торможения, неудовлетворительная работа переключателя скоростей и другие.

В любом случае решение о том, каким путем производить ремонт велосипедов, самостоятельно или с помощью сервисного центра, остаётся за владельцем велосипеда. Если есть опыт, необходимый инструмент, желание и время, то ремонт производят самостоятельно. В других случаях желательно обратиться в сервисный центр с хорошей репутацией.

Опубликовано: 05.11.2018
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи