Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Игрушки \\ Вязанная игрушка \\
 
Пингвин с шарфом

0

Материалы:
- пряжа "Hit" (100% полиакрила, 135 м/ 50 г) - 100 г черной, 100 г белой, по 50 г желтой, красной, оранжевой, синей, зеленой, цвета ежевики и серой.
- круговые спицы ? 3
- 5 спиц ? 3
- крючок ? 3
- наполнитель
- 2 круглые черные бусины


Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.


Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.


(1) Черные "косы" с резинкой:


1-й и 5-й ряды: 5 изнаночных, 1 лицевая, * 2 изнаночных, 4 лицевых, 2 изнаночных, 1 лицевая *. 2 раза повторить от * до *. Закончить ряд 5 изнаночными.


2 ряд и все изнаночные: все петли вязать по рисунку.


3 ряд: 5 изнаночных, 1 лицевая, * 2 изнаночных, 2 петли оставить на вспомогательной спице перед работой, 2 лицевых, провязать лицевые петли со вспомогательной спицы, 2 изнаночных, 1 лицевая * . 2 раза повторить от * до *. Закончить 5 изнаночными.


Повторять с 1-го по 6-й ряд.


Плотность вязания, лицевая гладь: 25 п. х 36 р. = 10 х 10 см.


Туловище (передняя часть): набрать белой нитью 25 петель и вязать 6 рядов лицевой гладью. Затем с обеих сторон прибавить в каждом втором ряду 3 раза по 1 петле = 31 петля. На высоте 18 см в каждом втором ряду закртыть с обеих сторон 4 раза по 1 петле = 23 петли. Затем в одном из лицевых рядов выполнить с обеих сторон убавления следующим образом: 3 петли провязать вместе лицевой, 17 лицевых, 3 петли провязать вместе лицевой = 19 петель. В следующем лицевом ряду: 3 петли провязать вместе лицевой, 3 лицевых, 2 петли провязать вместе лицевой, 3 лицевых, 3 петли провязать вместе лицевой = 13 петель. Закрыть эти петли в следующем лицевом ряду.


Спинка: набрать 40 петель и вязать узором 1. Через 6 рядов прибавить с обеих сторон по 1 петле. Эти прибавления повторить еще 2 раза в каждом втором ряду = 46 петель. На высоте 21 см убавить с обеих сторон в каждом втором ряду 2 раза по 1 петле = 42 петли. Затем с обеих сторон провязать * 2 петли вместе лицевой, 3 петли - по рисунку, 2 петли вместе лицевой *. От * до * повторить 3 раза. Через 2 ряда убавить с обеих сторон 2 раза по 1 петле.


Затем вязать 2 ряда так: 2 петли вместе лицевой, 3 петли по рисунку, 2 петли вместе лицевой, 3 петли по рисунку, 2 лицевые скрещенные петли, 4 петли по рисунку, 2 петли вместе лицевой, 3 петли по рисунку, 2 петли вместе лицевой, 3 петли по рисунку, 2 петли вместе лицевой = 23 петли. Далее 3 см вязать прямо (=шея), затем прибавить с обеих сторон 6 раз по 1 петле = 35 петель. Еще 3 см вязать прямо, затем убавить с обеих сторон в каждом лицевом ряду по 1 петле, пока на спицах не будет 8 петель. Закрыть петли.


Голова: вяжется отдельно по кругу. Набрать белой нитью на 4 спицы по 5 петель и вязать лицевой гладью по кругу 5 рядов. Затем прибавить в каждом втором ряду 9 раз по 4 петли: попеременно 1 раз в начале и 1 раз в середине спицы = 4 раза по 14 петель. Провязать 14 круговых рядов лицевой гладью, затем в каждом втором ряду убавлять петли в тех же местах, где прибавляли, пока на спицах не окажется 4 х 3 петли. Стянуть 12 петель на нитку.


Клюв: набрать желтой нитью на 3 спицы по 5 петель и вязать по кругу 10 рядов лицевой гладью. Затем * равномерно закрыть 3 петли и еще 8 круговых рядов вязать прямо *. 2 раза повторить от * до * (=6 петель). Еще через 4 ряда стянуть эти петли на нитку.


Ноги тоже вязать по кругу. Набрать желтой нитью на 4 спицы по 4 петли и вязать 10 рядов лицевой гладью. Затем в начале 1-й и 3-й спиц прибавить по 1 петле. Через 4 ряда прибавить в конце 2-й и 4-й спиц по 1 петле. Продолжать выполнять эти прибавления, пока на каждой спице не окажется по 8 петель = 32 петли. Через 4 ряда вязать мысок следующим образом: * провязть вместе лицевой обе первые петли 2-й и 4-й спиц и обе последние петли 1-й и 3-й спиц. Один ряд вязать лицевыми *. Повторять от * до *, пока не останется 4 х 3 петель. Перевести петли 1-й и 4-й спиц на одну спицу, а также 1-й и 3-й спиц на другую спицу и сшить петли обеих спиц швом "петля". Вырезать для ног деталь из картона по форме вязания, с узкой стороны они должна быть на 5 см короче вязаной детали. Эти детали из картона, слегка согнув, вставить в вязаную деталь, слегка набить сверху, сзади загнуть 5 см без картона назад (=пятка) и пришить.


Подставка: связать белой нитью цепочку из 3 воздушных петель, соединить при помощи 1 соединительного столбика в колечко и обвязывать рядами столбиков без накида по кругу до тех пор, пока круг не достигнет диаметра 7 см.


Крылья: связать 4 одинаковых детали, 2 - желтой и 2 - черной нитью: набрать 20 петель и вязать 3 ряда лицевой гладью, затем закрыть в каждом лицевом ряду 9 раз по 1 петле, затем оставшиеся петли. Сложить вместе по одной детали желтого и черного цвета и обвязать их вместе двумя круговыми рядами столбиков без накида черной нитью.


Шапочка в полоску (последовательность полос): 6 круговых рядов желтых (Х), по 2 круговых ряда оранжевых, красных, цвета ежевики, синих, зеленых (ХХ), серых, черных, белых и желтых, 1 раз повторить от (Х) до (ХХ) и закончить 6 круговыми рядами серой нитью. Начинать сверху: набрать на 4 спицы по 3 петли и вязать по кругу 3 ряда лицевыми, затем в каждом втором ряду прибавлять по 4 петли (=попеременно 1 раз в начале и 1 раз в середине спицы), пока на спицах не окажется 4 раза по 15 петель. После окончания вязания полос в указанной последовательности закрыть все петли.


Козырек: набрать желтой нитью по 20 петель и вязать 2 ряда лицевой гладью, затем закрыть с обеих сторон в каждом втором ряду 4 раза по 1 и 2 раза по 2 петли. Закрыть оставшиеся петли. Обе детали сложить вместе и обвязать вместе одним рядом столбиков без накида желтой нитью.


Поля шапочки (последовательность полос): * 4 ряда черных, 4 ряда белых, 15 раз повторить от *. Набрать 12 петель и вязать платочной вязкой полосы в указанной последовательности. Закрыть все петли. Крючком соединить края по всей длине, нпри этом набить середину. Выполнить для шапочки помпон диаметром 4,5 см из желтой нити.


Шарф: набрать 26 петель и вязать платочной вязкой по 6 рядов * желтых, оранжевых, красных, цвета ежевики, синих, зеленых, серых, черных и белых, 4 раза повторить от * и закончить 6 рядами желтого, оранжевого и красного цвета. Закрыть петли. Шарф сложить вдоль и сшить. К концам прикрепить желтые, соотв. красные, кисти длиной 4 см.


Завершающий шаг: сшить перед и спинку, оставив открытыми снизу и сверху, и набить туловище. Затылочную часть спинки пришить к голове. Сшить голову и туловище. Набить голову и шапочку и сшить. Прикрепить козырек и пришить поля шапочки. Пришить ноги. Нашить крылья, клюв и глаза. Крючком вывязать тамбурным швом "пальцы" на ногах (см. фото).


От Любы Логиновой
http://stoys.narod.ru




Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Ссылки по теме:
  • Пингвин с шарфом
  • Песочный человечек
  • Паренек в голубом
  • Сарафан-платье (пляжный вариант)
  • Ажурная кофта
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Автоспорт 4х4Пейнтбол