Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Пейнтбол \\ Правила \\
 
Сценарии

0

Игры "каждый за себя"


Топ Ган - игроки стартуют с центра поля по первому сигналу. Через минуту подается второй сигнал, разрешающий стрельбу. (Вариант: игроки стартуют с разных углов поля, сигнал подается один). В простейшем случае победителем становится последний уцелевший. При игре с несколькими флагами побеждает игрок, собравший наибольшее количество флагов. Есть вариант, при котором пораженный игрок отмечается у судьи и снова вступает в игру, побеждает тот, кто получил наименьшее число поражений за отведенное время.


Командные игры


Стенка на стенку - две команды стартуют с противоположных баз, имея целью поубивать всех противников.
Футбол - в центре поля находится флаг, который нужно добыть и занести на базу противника.
Два флага - у каждой команды на базе есть флаг, задача состоит в том, чтобы захватить флаг противника и доставить его на свою базу. Игры с флагами можно усложнять, например, тем, что флаг может перемещаться только вдоль определенной трассы - тропинки или обозначенной лини.


Гончие и лисы - меньшая группа уходит на поле первой, через некоторое время большая группа начинает преследование. Возможно, усложнить игру тем, что пораженный игрок переходит в команду противника.
Вариант - игра Хищник, когда на поле первым уходит один игрок.
Президент - первыми на поле выходят и ховаются террористы, затем охрана стремится доставить Президента (игрока в яркой майке с оружием или без) с одной базы на другую.


Большие игры


Определенных сценариев для них нет, все зависит от фантазии организаторов. Обычно такая игра состоит из нескольких отдельных заданий. Самый простой вариант - игра в несколько флагов, два находятся на стартовых базах, остальные - по всему полю. Побеждает команда, собравшая установленное количество флагов у себя на базе. Стандартные задания в больших играх - отыскание на поле предметов, за которые дают очки или льготы (выпускают из отстойника всех пораженных, присылают поддержку и т.п.); захват и удержание определенных пунктов, поражение игроков-"командиров", провод "конвоя" между определенными пунктами и т.п.


Сценарий "Колокольчики мои"


Площадка: ровная площадка произвольного размера без укрытий, с надежным защитным ограждением-сеткой. В центре поля и на базах имеются звуковые сигнальные устройства (колокола, звонки или зуммеры). Желательно, чтобы они различались на слух по звуку.
Снаряжение: защитные маски, маркеры, игровая одежда, настоятельно рекомендуются использовать защитные жилеты. Непременным атрибутом является использование индивидуальных защитных щитов (типа ОМОНовских), попадание в которые не засчитывается.
Формат игры: две команды произвольной численности, игра ограничена по времени.
Перед началом: обе команды находятся на своих стартовых базах, имея в руках маркеры и щиты, спиной к полю. После сигнала к началу игроки могут начинать движение и стрельбу.
Результаты: целью является произвести как можно больше шума. Игрок, прозвонивший в колокол или зуммер в центре поля, приносит команде одно очко. Герой, сумевший добраться до базы соперников и раззвонить об этом всему миру, приносит два очка.
Судьи: необходимо выделение минимум одного специального судьи, который будет вести счет очков, в идеале их должно быть трое - для каждого звукового устройства.
Варианты: пораженные игроки покидают поле и после истечения установленного времени могут вступать в игру со своей базы.
Специфика: этот сценарий позволяет использовать практически любое ровное пространство без развертывания укрытий и потому годится для проведения показательных выступлений. Кроме того, он необыкновенно динамичен и требует истинно командных действий - как в построении "фаланги", так и в обеспечении действий одиночных игроков. Полный обзор поля исключает возможность действия "ползунов".


Ссылки по теме:
  • Сценарии
  • Восьмерка
  • Пейнтбол
  • Словарь бейсбольных терминов
  • Правила игры в гольф
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      СкутерыАрхеологическая находка на пляже