Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
заказывала джемпер для девочки тут - mattiel.ru
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Вязание на спицах \\ Модели для мужчин \\
 
Джемпер

Вам потребуется: 600 г темно-зеленой пряжи 'Magic - Alpaca' в 2 сложения (код 1908); 100 г зеленой пряжи 'Magic - Super Excellence' (код 82) и 100 г пряжи болотного цвета 'Magic - Wool Extra' (код 3305); спицы N4.


Переплетение: узор по схемам 1 и 2; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); резинка 3x3.


Плотность вязания: 18 п. х 24 р. = 10 х 10 см, связано основным узором.


СПИНКА. Пряжей 'Magic - Alpaca' наберите 98 п., вяжите платочной вязкой 4 ряда, продолжите работу узором по схеме 1. Провязав 100 рядов от начала работы, для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. Провязав 44 ряда от начала убавления для пройм, для плечевых вставок с обеих сторон вместо пряжи 'Magic-Alpaca' вводите в работу пряжу 'Magic- Super Excellence' пo 2 п. в каждом ряду, начиная от проймы. На стыке цветов пряжу перекрещивайте, чтобы в полотне не появлялись отверстия. Участки из пряжи 'Magic -Super Excellence' вяжите узором по схеме 2. Одновременно для выреза горловины снимите на вспомогательную спицу средние 8 п., затем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 3 п., 3 раза по 2 п. и 1 раз по 1 п. Закройте по 24 п. плеча.
Увеличить картинку


ПЕРЕД. Сначала пряжей 'Magic - Alpaca' наберите 24 п., следующие 74 п. наберите пряжей 'Magic - Super Excellence', вяжите платочной вязкой, замещая пряжу 'Magic - Alpaca' пряжей 'Magic -Super Excellence' пo 1 п. в каждом ряду. На стыке цветов пряжу перекрещивайте, чтобы в полотне не появлялись отверстия. Провязав 4 ряда от наборного ряда, участки из пряжи 'Magic - Alpaca' вяжите узором по схеме 1, а участки из пряжи 'Magic - Super Excellence' - узором по схеме. Убавления для пройм выполните, как на спинке. Провязав от начала убавлений для пройм 40 рядов, для выреза горловины снимите на вспомогательную спицу средние 8 п. и затем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 8 раз по 2 п. Провязав от начала убавления для пройм 60 рядов, закройте по 24 п. плеча.


РУКАВ. Пряжей 'Magic - Super Excellence' наберите 38 п., свяжите 16 рядов резинкой 3x3, в последнем ряду равномерно прибавьте 8 п. Продолжите работу пряжей 'Magic - Alpaca' узором по схеме 1. Для расширения прибавьте с обеих сторон в каждом 7-м ряду 18 раз по 1 п. Провязав от резинки 134 ряда, закройте все петли. Так же свяжите второй рукав.


ВОРОТНИК. Пряжей 'Magic - Super Excellence' наберите 18 п. и вяжите 132 см резинкой 3x3.


СБОРКА. Выполните плечевые швы. Открытые петли выреза горловины наденьте на круговые спицы, вяжите пряжей 'Magic - Alpaca' изнаночной гладью 5 рядов, свободно закройте все петли. Воротник сложите пополам и пришейте к вырезу горловины. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Отпарьте джемпер. Через отверстия в полотне, связанном узором по схеме 2, проденьте пряжу болотного цвета в 4 сложения, ориентируясь на снимок.
Увеличить картинку


Условные обозначения:


Z - петлю распустить на 4 ряда вниз, надеть ее на левую спицу вместе с 4-мя протяжками. Правую спицу ввести в промежуток между протяжками и петлей (перед петлей) и вытянуть нить, затем провязать петлю вместе с протяжками лицевой, не снимая ее с левой спицы. Ввести правую спицу между петлей и протяжками (за петлей) и вытянуть нить, после этого петлю с протяжками сбросить с левой спицы. Таким образом на правой спице 3 петли.


Г\ - 3 п. вместе изнаночной

Журнал "Наталья"


Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Ссылки по теме:
  • Джемпер
  • Свитер мужской
  • Мужское пальто
  • Джемпер с карманом "кенгуру"
  • Джемпер с кружевной отделкой
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Как все же охотиться?Боулинг