Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Тхэквондо \\ Факультатив \\
 
Демонстрация

Существуют две причины для проведения публичных демонстраций вашего искусства - привлечение к изучению вашего стиля новых спортсменов и доставление удовольствия зрителям. Если вы будете иметь в виду обе эти цели, то вам удастся устроить незабываемое представление и одновременно с этим обрести новых учащихся. Тем самым вы принесете пользу как своей школе, так и собравшейся посмотреть на мастерство ваших учеников публике.


Приняв решение устроить показательные выступления, начинайте готовиться к ним заранее. Обдумайте, какова будет продолжительность мероприятия, сколько человек в нем будет участвовать, какое оборудование вы будете использовать и какова будет программа выступлений. Проведите по крайней мере одну репетицию со всеми участниками, чтобы удостовериться в успехе и безопасности вашего начинания.


На показательных выступлениях для зрительской аудитории, не проявляющей особого интереса к какому-то конкретному аспекту вашего искусства, можно продемонстрировать основополагающие элементы стиля - установочные упражнения, разбивание предметов, приемы самообороны, работу с оружием и т. д. Если вы показываете свое искусство группе зрителей, интересующихся какой-то определенной его областью, то содержание выступления должно быть адекватным их ожиданиям. Например, в представлении для детей главные роли должны играть ваши самые юные ученики, так как друг с другом дети быстрее устанавливают контакт. Если вы выступаете перед женской аудиторией, интересующейся приемами самообороны, привлеките к демонстрации эффективных оборонительных техник ваших учениц всех уровней мастерства. Готовя показательные выступления для сотрудников правоохранительных органов, отберите техники, применимые в реальных ситуациях, сделав акцент на самооборону.


На месте проведения показательных выступлений вы должны быть не менее чем за 15 минут до их начала. Повторите со спортсменами последовательность их действий и напомните, что они представляют свою школу и все искусство. Особенно подчеркните, что правила школы действуют до самого окончания показательных выступлений. Самым опытным учащимся поручите помочь команде тщательно разогреться и подготовиться к выступлению.


Пока ваши спортсмены готовятся к выступлению, осмотрите площадку, на которой оно будет проходить. Проверьте ее размеры и убедитесь, что они достаточны для выполнения всех запланированных действий. Если площадка слишком маленькая, подумайте, как ее можно увеличить, или внесите соответствующие изменения в программу выступлений. Исследуйте покрытие площадки (трава, деревянный настил, бетон, маты) и предупредите спортсменов о соблюдении необходимых мер безопасности.


Программа показательных выступлений должна начинаться с демонстрации простых и эффектных техник. Вспышки активных действий, вкрапленные в общую канву выступления, должны поддерживать зрительский интерес на высоком уровне. Не следует включать в программу слишком продолжительные и сложные упражнения. Во время выступления внимательно следите за реакцией публики на каждую часть программы. Если зрители особенно одобрительно приветствуют какие-то действия спортсменов, сделайте себе мысленную пометку шире использовать аналогичные упражнения в будущих демонстрациях. Если же вам покажется, что в какой-то момент публика заскучала, подумайте о том, чтобы изменить или сократить соответствующий фрагмент выступления.


После окончания представления задержитесь на некоторое время у площадки. Среди зрителей всегда найдутся желающие расспросить вас о чем-то или получить дополнительную информацию о вашей школе и искусстве. Это то самое время, когда вы можете успешно привлечь в свою школу новых учащихся. После того как все зрители разойдутся, поблагодарите спортсменов за выступление и дайте ему объективную оценку.


Образец плана проведения показательных выступлений


1. Зрители: воспитанники дома творчества и местные аборигены.
2. Место: дом творчества (открытая площадка).
3. Дата: 09 мая 2003г.
4. Время: 12:40 - 13:20.
5. Участники: 25 детей.
6. Оборудование: 50 одно-дюймовых досок.
7. Содержание выступления:
а. представление участников
б. базовые движения (5 минут)
в. разбивание досок (5 минут)

  • боковым ударом ногой (3 человека)
  • вертикальным ударом ногой/кулаком (5 человек)
    г. установочное упражнение - пумсе (4 минуты)
    д. разбивание досок (6 минут)
  • ударом ногой назад в прыжке (5 человек)
  • ударом ребром ладони (10 человек)
    е. спарринг (7 минут)
    ж. установочное упражнение - пумсе таегеук-сам-джанг (3 минуты)
    з. самооборона (7 минут)
    и. групповое разбивание досок - боковым ударом ногой в полете (3 минуты)
    к. заключительное слово и выражение благодарности зрителям

    Скупка ноутбуков
    Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
    Штабелеры с электроподъемом
    Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
    Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
    В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
    Ссылки по теме:
  • Демонстрация
  • Понятие стиля в катании
  • Маленькие хитрости :))
  • Водоем
  • Для здоровья
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      РоликиПейнтбол