Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Тхэквондо \\ Полезные советы \\ Ответный удар \\ Экстремальные ситуации \\
 
В транспорте

К сожалению, в нашей жизни бывает довольно много таких неприятных ситуаций, которые порой зависят не только от нас. И в этих случаях нередко приходится защищать себя и своих близких.


В наше время все чаще стали отмечать случаи хулиганских нападений с целью ограбления в общественном транспорте, электричках, поездах и даже в собственном автомобиле.


При этом нередко страдают ни в чем не повинные люди. Конечно, лучше всего просто избегать таких ситуаций. Но, если все-таки деваться некуда и никто не в состоянии помочь вам, то хотя бы элементарные навыки самообороны здесь очень пригодятся. Поэтому, используя наши рекомендации, постарайтесь правильно и эффективно применить их в тот или иной момент.


Далее приводятся конкретные ситуации с указанием оборонительных действий. Но воспринимать их в буквальном смысле не следует, так как каждое произошедшее в действительности нападение имеет свои особенности.


Нападение в общественном транспорте


К сожалению, сейчас не часто можно встретить человека, который решится защитить слабого, да и просто помочь в трудный момент. Закрывая глаза на происходящее вокруг нас, мы сами предоставляем хулиганам большие возможности для противоправных действий., даже если вы не владеете техникой защиты, нельзя не вступиться за человека, попавшего в беду.


Вы едете в электричке и замечаете, что два хулигана пристают к девушке и пытаются ее ограбить. Если на ваши словесные предупреждения оставить ее в покое они не реагируют и, более того, оскорбляют и отталкивают вас, необходимо решительно и быстро применить следующие примы самообороны.


Резко поверните корпус влево, при этом энергично отталкиваясь правой ногой и используя движение атакующей руки одного из противников, левой рукой схватите его за запястье и, отводя ее в сторону, нанесите основанием правой ладони мощный удар в область солнечного сплетения. Затем, не меняя положения ног, быстро согните левую ногу в коленном суставе и резко ударьте другого в область живота или груди. Потом, захватив сгибом левой руки шею, протащите его через спинку сиденья. Таким образом вы обезвредите хулигана и освободите девушку из западни. В дальнейшем действуйте по обстоятельствам.


В том случае, если вы почувствовали, что из вашего кармана кто-то пытается вытащить деньги или бумажник, то, в первую очередь, необходимо уличить вора в содеянном. Это делается следующим образом: резко и крепко схватите его руку за кисть или запястье и, надавливая ее вниз, прижмите к своему карману. Затем обратитесь за помощью к находящимся в транспорте пассажирам и с их помощью задержите преступника.


Но что делать, если поблизости не оказалось тех, кто мог бы вам помочь? Не отчаивайтесь. Поступите так: не отпуская захваченной руки, быстро и неожиданно для вора повернитесь влево и нанесите левым локтем удар в голову. Следом, не переступая ногами, резко повернитесь вправо и схватите левой рукой его правую руку. Потом повернитесь к нему лицом и, удерживая за предплечье правой рукой, перехватитесь левой за пальцы этой же руки и со гните кисть против лучезапястного и пястно-запястного суставов. Что вызовет резкую боль и преступник не сможет противостоять вам. Затем согните его руку в локтевом суставе и занесите за спину. В таком положении у него не будет возможности от вас сбежать, и вы задержите его до прибытия помощи. В органы милиций доставьте задерженного самостоятельно, либо с посторонней помощью.


Когда вы находитесь в транспорте у выхода и держите в руках, например, сумку или чемодан, будьте очень внимательны, так как во время остановки ее могут вырвать из ваших рук. Если в этот момент вы держитесь левой рукой за поручень, то, не отпуская его и одновременно удерживая сумку, с силой ударьте ногой по руке вора. При необходимости повторите удар.


Если в транспорте, подойдя сзади, незнакомец попытается отнять какие-либо вещи, то, быстро и неожиданно разворачиваясь, нанесите ему правой рукой резкий и точный удар назад в пах. Затем, используя его состояние после удара, одной рукой схватите его правую руку за предплечье, а другой за большой палец, и с силой заломите его в сторону предплечья. А при необходимости, используя этот же прием, заставьте его лечь на пол.


В этом случае можно поступить и другим образом. Поворачиваясь вправо, быстро согните правую руку в локтевом суставе и стремительно нанесите удар локтем в живот. При этом левой ладонью толкайте правый кулак, что придаст больше мощности удару. Затем, стоя в этом же положении, резко ударьте правым кулаком в лицо противника. Либо, уже развернувшись к нему, нанесите удар в пах носком (подъемом) правой ноги. Тем самым дите преступника.


Когда вы сидите, например, в трамвае, и к вам подсаживается незнакомец с намерением отнять ваши вещи можно поступить следующим образом: сначала с сильно надавите пальцами на глаза, затем схватите его за палцы и, причиняя резкую боль, занесите его руку за спину. Таким образом вы обезвредите преступника.


Нападение в легковом автомобиле


В легковом автомобиле тоже могут возникнуть различные экстремальные ситуации. Особенно необходимо быть внимательным, когда приходится подвозить совершенно незнакомых людей, так легко можно стать жертвой нападения. Опасно также садиться в машину к незнакомцу, который может ограбить вас или подвергнуть насилию иного рода. И когда на вас нападают, необходимо суметь дать отпор злоумышленникам, при этом можно защищать себя любыми способами, используя все подручные средства.


Если в вашей машине находятся незнакомые вам люди и во время остановки машины они напали на вас, не теряйте самообладания и проявите решительность. Действуйте следующим образом.


Например, один из пассажиров, сидящий сзади, схватил вас за волосы или за шею и потянул на себя, а сидящий рядом пассажир пытается отнять деньги или какие-либо вещи. Основанием правого кулака нанесите мощный удар в лицо сидящему справа, а находящегося сзади ударьте в лицо резким движением головы. Освободившись таким образом от захвата, не теряя времени, быстро заберите ключ зажигания и без промедления покиньте автомобиль. Затем действуйте по обстоятельствам.


Другой пример: водитель машины, не выпуская из автомобиля, пытается вас ограбить или отнять какие-либо документы. Немного развернувшись к нему, правой рукой сильно надавите на глаза. Можно также быстро схватить атакующую руку нападающего левой рукой за мизинец, а правой за большой палец, и заломить их наружу, к предплечью захваченной руки. После освобождения от захвата быстро выйдите из автомобиля.

Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Ссылки по теме:
  • В транспорте
  • Праздник на заказ
  • Меланжевый свитер с белой полосой
  • Йога для похудения
  • Вязание
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      СквошМарблс