Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Вязание крючком \\ Костюмы, платья \\
 
Коричнево-бежевый костюм

Размер - 48 (наш русский)





Нитки: коричневая шерсть - 450 граммов, бежевая шерсть - 500 граммов
А также: застежка-молния длинною 18 см в тон, 2 пуговицы диаметром 2 см, тонкая корсажная лента для уплотнения пояса (коричневого цвета в тон ниткам), крючок для закрепления застежки.


Крючок: N 2,5


Основные элементы: полустолбики, столбики с накидом, прочные столбики (вяжется как столбик с накидом, только после протяжки нити через петлю основания, образовавшиеся 3 петли сразу провязываются), вытянутый столбик (см. схему, столбик с накидом, захватывающий столбик с накидом на три ряда ниже).


Увеличить картинку


3




ЮБКА.
Перед и задняя часть.


Бежевой нитью связать 115 воздушных петель и начать вязать узором по схеме 1 (не забыть прибавить 3 петли подъема), чередуя цвета так, как обозначено на схеме. Через 40 см начать убавки с обоих сторон юбки по одному столбику в каждом 4-м ряду. Через 20 см работу закончить.


4




М - коричневый
В - бежевый




Обе части юбки увлажнить, дать им высохнуть. Сшить боковые части юбки, оставив с одного бока 18 см для молнии. По верху юбки провязать пояс - 3 ряда полустолбиками, взяв коричневую нить. К изнаночной стороне юбки прикрепить корсажную ленту. Вшить молнию. Пришить крючок. По нижнему краю юбки провязать два ряда полустолбиками нитью коричневого цвета.


ПИДЖАК.


Спинка.


Бежевой нитью набрать 116 воздушных петель и далее вязать по схеме 2. Через 34 см начать убавки для проймы - 3 раза, в каждом ряду, с обеих сторон. Для этого в первом ряду убавить 3 петли, во втором 2 петли и затем 1 петлю и далее продолжить вязать прямо. Через 23 см от начала проймы закончить вязание.


5




М - коричневый
В - бежевый




Правая полочка


Бежевой нитью провязать 56 воздушных петель и далее продолжить по схеме 2. Через 9 см от начала работы начать формировать кармашек (для кармашка нужно оставить промежуток в 20 петель, ориентировочно в 8 сантиметрах от правого края (см. схему). Для этого провязываем первые 8 см полочки, затем вывязываем цепочку из 20-воздушных петель, пропускаем 20 петель полочки, затем продолжаем довязывать ряд полочки (так у нас образовалось отверстие для кармана).


Через 15 см от начала вязания начать делать прибавки для подборта. Для этого с правого края в каждом втором ряду прибавлять по 1-й петле. Через 20 см от начала вязания выполнить отверстие для пуговицы на расстоянии 2 см от края и около 1,5 см в ширину аналогично тому, как мы формировали карман. Все это время продолжать делать прибавки для образования подборта до тех пока полочка не достигнет 36 см в ширину.


На высоте 34 см от начала вязания выполнить проймы аналогично спинке.


Через 45 см от начала вязания для формирования воротника в изнаночном ряду оставить непровязанными последних 11 петель вместо них вывязать цепочку из 11 воздушных петель (образуется разрез) и в следующем лицевом ряду вязать по схеме, аналогично предыдущим рядам. Начиная от образовавшегося разреза возобновить прибавки, но в этом случае из необходимо делать в каждом ряду, по одной петле (всего 10 раз). На высоте 57 см от начала вязания работу закончить.


Левая полочка.


Вязать симметрично правой. Но при этом не надо делать отверстия для пуговицы. Также отверстие для кармана выполняется не на 20-ти, а на 15-ти петлях (на той же высоте, симметрично).




Рукава.


Вязать цепочку из 48 воздушных петель бежевым цветом и далее продолжить по схеме 2.
Через 15 см от начала вязания начать делать прибавки для расширения рукава. Для этого необходимо в каждом втором ряду прибавлять с обеих сторон по 1 петле до тех пор, пока рукав не будет 44 см в ширину и 38 см в высоту.


Для вывязывания головки рукава необходимо на высоте 38 см начать делать убавки. Сначала в каждом следующем ряду с обеих сторон убавить 3 петли, потом 2 петли, затем 1, после чего продолжить убавлять петли по-другому: по одной петле с двух сторон в каждом ряду, до тех пор, пока рукав не достигнет в длину 55 см и ширина головки уменьшится до 17 см.




Окончание работы.


Все детали увлажнить и дать им высохнуть.
Закончить карманы - провязать 8 см столбиками с накидом (в соответствующем месте отверстия кармана в полочке, там где набирались воздушные петли) для формирования мешочка кармана, затем пришить его к полочке. По краю кармана бежевой нитью выполнить кружево по схеме 3.


6




Выполнить плечевые и боковые швы пиджака. По нижнему краю пиджака вместо кружева вязать 2 ряда полустолбиками нитью коричневого цвета. На краях полочек и воротника выполнить кружево бежевой нитью.


Для манжет сначала провязать 2 ряда полустолбиками нитью коричневого цвета, затем продолжить кружевом бережевой нитью. Выполнить боковые швы рукавов и проймы. Пришить пуговицу.

Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Ссылки по теме:
  • Коричнево-бежевый костюм
  • Костюмы, платья
  • Тюлень
  • Как вязать варежки
  • Полосатый жакет из разной пряжи
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Петушиные боиБоулинг