Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Ушу \\ Тайцзи цюань \\
 
Трёхмерная спиральная сила

Движения тайцзицюань должны выполняться по кругу и спирали, подобно винтовой резьбе. Для понимания зачем это делается, полезен пример из практического, боевого применения тайцзицюань.


Например, если Ваш противник наносит удар правым кулаком, а Вы используете свой правый кулак для блока по прямой линии, то такая техника не соответствует фундаментальному принципу тайцзицюань. Фундаментальный принцип тайцзицюань - это не использовать силу прямолинейно против силы. Это поглощение, растворение и использование силы противника.


Возвращаясь к нашему примеру, если противник наносит Вам удар кулаком, а Вы блокируете правой рукой перпендикулярно линии удара, так легче. А если Ваша правая рука начинает блок с контакта внешней стороны предплечья с внешней стороной предплечья атакующей руки, а затем движется назад по вогнутой вовнутрь кривой, одновременно со спиралевидным поворотом предплечья, это поможет перенаправить силу противника, вектор которой пройдёт по касательной к описанному Вашей рукой кругу. Результат будет намного лучше, поскольку Вы используете меньше грубой силы, и Вы сможете легче контролировать Вашего противника.


Одновременно с тем, как Ваша правая рука поворачивается по спирали вперёд и вверх, поднимите свою левую руку к локтю противника и нажмите на локоть вниз и вперёд по спирали, чтобы установить контроль над Вашим противником. Так обе Ваши руки, одна выше, другая ниже, производят две различные спиральные силы в двух различных направлениях. Это позволит намного эффективнее контролировать Вашего противника.


Многие знают, что руки должны двигаться по кривой и по спирали, но не знают, что повороты и спиральные движения рук должны управляться всем телом, потому что сила, производимая только руками, областью рук и ограничена. В тайцзицюань мы стремимся координировать всё тело, чтобы сконцентрировать его силу в одной точке (в области атаки или защиты). Это делает силу более цельной и намного более мощной.


Многие также знают, что сила должна поступать от области поясницы - поворот поясницы управляет движением рук. Это правильно, но если Вы просто вращаете поясницей горизонтально, то и Ваши движения, и производимая ими сила тоже будет всего лишь горизонтальной силой. Это лучше и более эффективно для нейтрализации, перенаправления и управления силой противника, чем прямолинейные движения вперёд и назад, но это всё-равно недостаточно для спиральной силы.

Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Ссылки по теме:
  • Трёхмерная спиральная сила
  • Дыханием без усилий
  • Благотворное физиологическое воздействие Тайцзицюань
  • Благотворное физиологическое воздействие Тайцзицюань
  • Скорость
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Петушиные бои Брейкданс