Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Гольф \\
 
Космический гольф

36

Космический гольф - своеобразный вид спорта в космосе. Первый удар клюшкой по мячу в космосе нанес в 1971 году астронавт Алан Шепард на поверхности Луны во время экспедиции Аполлон-14. Из-за слабого лунного притяжения мячик пролетел несколько километров. Всего астронавт совершил три удара.


Экипаж четырнадцатой экспедиции к МКС в составе российского космонавта Михаила Тюрина и американского астронавта Майкла Лопеза-Алегриа прибыл на станцию 20 сентября 2006г. на корабле 'Союз ТМА-9', стартовавшем с Байконура.


23 ноября 2006 российский космонавт Михаил Тюрин во время выхода в открытый космос на Международной космической станции произвел удар по мячу для гольфа в рамках рекламной акции канадской компании Element 21 ('21-ый элемент'). Удар был нанесен одной рукой. Майкл Лопез-Алегриа осуществлял съёмку удара российского коллеги. На борт МКС были доставлены специальные клюшки и мячи. Выход в космос был осуществлен из стыковочного отсека 'Пирс' в скафандрах 'Орлан-М'.


Шарик для гольфа, являющийся космическим мусором, не будет представлять опасности для МКС и войдя в плотные слои атмосферы сгорит. На всякий случай в распоряжении Михаила Тюрина было три мяча.


http://www.golf.ua

Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Ссылки по теме:
  • Космический гольф
  • Краткое описание игры
  • Мини-гольф
  • Гольф
  • Раскрашенный мячик
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      15 актуальных советовМарблс