Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Небо \\ Кайтинг \\ Словарь \\
 
Кайт боди-серфинг

Кайт боди-серфинг является самым элементарным примером использования воздушного змея на воде. Для кайт боди-серфинга требуется большой управляемый воздушный змей, много ветра и свободная водная поверхность. Кайт пилот несется по воде вслед за воздушным змеем под действием сильного ветра. В момент увеличения скорости тело спортсмена-кайтера способно взлетать над поверхностью воды. Действующая подъемная сила, помогает сохранить спортсмену равновесие. Для того, чтобы сдержать мощного змея, когда он находится в центре ветрового окна, и не потерять над ним контроль, используйте петлю, восьмерку и другие кайт маневры. Кайтер может скользить на животе, двигаться кругами, прыгать с волны на волну. Вы можете преодолевать очень большие расстояния за очень короткий промежуток времени.


Этот вид требует сильного ветра (от 7 м/с и более). Кайт пилот двигается прямо по ветру. Для увеличения скорости движения необходимо всего лишь быстро маниврировать воздушным змеем - это позволит создать избыточную тягу. Для этой разновидности кайтинга необходима свободная от помех и препятствий зона воды большой протяженности. Кайт пилот легко проходит несколько километров без всякого утомления.


Большинство кайт райдеров используют четырех-стропные змеи. Обычно применяются стандартные стропы для кайтания за кайтом, но лучше если стропы будет около 45 метров!.Это поможет создать Вам супер ускорение!


В целях безопасности кайт боди-серфингом занимаются при ветре параллельном береговой линии, или слегка отклоненном от параллели. Поверхность воды должна, при занятиях этой разновидностью кайтинга хорошо просматриваться на предмет всевозможных препятствий: дамб, пристаней, рифов, камней, лодок, пловцов и т.д. Кайт боди-серфинг в неглубокой воде (меньше 1м) может стать рискованным занятием из-за возможности удара о дно ногами. Ботинки или кроссовки могут обеспечить необходимую защиту при занятиях боди-серфингом с кайтом.


При занятиях кайт боди-серфингом лучше использовать самые последние страховочные системы которые существуют в кайтинге в настоящее время, они способны моментально отсоединить спортсмена от воздушного змея (кайта), в случае опасности.


Кайт боди-серфинг совершено веселое и беззаботно-радостное кайт развлечение в слабый ветер, но безумно опасное и супер экстремальное, когда ветер достигает скоростей за 20 м./c. Нам удалось установить своеобразный рекорд в кайт боди-серфинге, прокатившись при ветре около 28 -30 м/c. И можем с уверенностью сказать, что это может быть смертельно опасно! Шлем и специальный кайтовый спасательный, или лучше антишоковый жилет НЕОБХОДИМО использовать в обязательном порядке.


http://www.skysnake.ru/

Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Ссылки по теме:
  • Кайт боди-серфинг
  • Кайт скудинг
  • Кайт мунвокинг
  • Что такое кайт и почему он летает
  • Выбор площади кайта в зависимости от силы ветра
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      ФехтованиеАвтоспорт 4х4