Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Йога \\
 
Омолаживаем лицо c помощью йоги

Подпись к картинке


В последние годы появилось много новомодных способов тренировать свое тело. Однако даже такие звезды, как Мадонна, которые имеют средства и возможность сравнивать, возвращаются к многовековой мудрости - йоге. И не зря, ведь с ее помощью можно подтянуть не только "пятую точку" и живот, но и кожу лица!


Йога древнейшее индийское философское учение, систематизированное примерно во втором веке до нашей эры. Большинство упражнений хатха - йоги естественны, физиологичны. Они копируют позы животных, птиц, определённые положения людей, предметы. Позы сочетаются с дыхательной гимнастикой и расслаблением, не требуют никаких снарядов и специальных приспособлений. Расходов никаких, зато какой эффект! Регулярные занятия йогой улучшают кровообращение, дыхание, работу внутренних органов, оказывают омолаживающий эффект и оздоровляют психику.


Асаны


Асана - переводится, как способ сидеть устойчиво, без напряжения. Предлагаемые позы доступны людям почти любого возраста (от 6 до 60), так как являются не динамическими, а статическими упражнениями, т.е. вам не придётся бегать, прыгать, потеть. Выполнение асан требует плавных осмысленных движений, спокойного ритма. Во время пребывания в позе, определённые участки тела напряжены, кожа и подлежащие области натянуты и нервные импульсы от этих зон атакуют головной мозг. В ответ в указанных местах расширяются сосуды, улучшается питание. Благодарные органы расцветают и перестают жаловаться. Эффект появляется быстрее у тех, кто отказывается от употребления мяса и рыбы. Это объяснимо. Ведь йоги - вегетарианцы.


Правила успеха


Разумеется, заниматься лучше в группе, с наставником. Но по разным причинам это может быть невозможно. Наш комплекс составлен для этого случая. Каждое из упражнений увеличивает кровообращение лица, а стало быть, улучшает питание вашей кожи, помогая ей оставаться молодой и красивой.


На разучивание всех премудростей у вас уйдёт 2-3 недели. Если что-то не получается, не расстраивайтесь, просто временно удалите "слабое звено" из "цепочки". Продолжая регулярные занятия, проявляя настойчивость и терпение в развитии гибкости и координации движений, вы вернётесь к нему и успешно его освоите. Самое главное, не форсировать события и не переутомляться!


Особое внимание уделяйте упражнениям, которые снимают напряжение спины, укрепляют её мышцы. Позвоночник - главная ось организма, в нём наша молодость.


Начните с небольшой разминки. Она нужна, чтобы подготовить связки к напряжению, а суставы и позвоночник сделать более подвижными.


Во время выполнения упражнений соблюдайте нехитрые правила:
Позы, в которых используются повороты, выполняйте в обе стороны, а наклоны на выдохе.
Сгибание должно чередоваться с разгибанием.
Все наклонные позы выполняйте без резких движений и покачиваний.
Под колени можно подкладывать сложенное одеяло.
Прежде чем начать выполнение следующего упражнения, убедитесь, что в теле нет напряжения, а дыхание спокойное. Не допускайте чрезмерных усилий.
Удерживайте позу в течение некоторого времени, не менее 5 секунд.
Продолжительность отдыха между позами составляет половину времени пребывания в позе.
Отдых в конце комплекса должен занимать примерно 10 минут, если вы делали комплекс в течение 20 минут. Полежите на спине без подушки расслабившись.


Не расстраивайтесь, если не можете выполнить упражнение, как предписано. Вы всё равно получите положительное воздействие. Главное не сто процентное выполнение, а регулярность.


Если в какой-то из дней, у вас нет времени на выполнение всего комплекса, сделайте хотя бы его часть. Возьмите за правило, не пропускать выполнения упражнений более одного дня ни при каких обстоятельствах.


Делай раз, делай два:


Упражнение 1


Встаньте на колени. Положите одну ногу на другую и сядьте. Неудобно? Так и должно быть. Поза требует усилий. Пальцы рук растопырьте, слегка согните, напрягите, чтобы получилась "кошачья лапа". Глубоко вдохните. Опустите подбородок на грудь, откройте рот широко и максимально высуньте язык. Выдыхайте медленно, ощущая напряжение в задней стенке глотки и миндалинах. Повторите упражнение как минимум три раза. Ноги можно менять местами.


Упражнение 2


Встаньте на полу на колени (под коленями - одеяло) и сядьте на пятки, скрестив лодыжки. Поднимите правую руку и, согнув её за головой в локте, дотроньтесь до спины, как бы желая почесать между лопатками. Расположите левую руку за спиной и тяните её вверх до тех пор, пока руки не соприкоснутся, образуя замок. Если сначала руки соединить не удаётся, используйте носовой платок, в качестве связующего звена. Сохраняйте позу, закрыв глаза и расслабив лицо. Дышите медленно и глубоко. Сосредоточьте свои мысли на увеличении кровообращения в тканях лица, на повышение тонуса кожи. Завершите упражнение, выдыхая и наклоняясь вперёд, пока лоб не коснётся пола. Руки не разъединяйте. Вернитесь в исходное положение, перемените руки местами и повторите всё сначала.


Упражнение 3


Встаньте на колени и сядьте на пятки, наклонитесь вперёд и положите лоб на пол. Сожмите кулаки и прижмите их друг к другу за спиной как можно выше в направлении лопаток. Сохраняйте позу, сосредоточив внимание на ощущении тепла во всём лице.


Упражнение 4


Лёжа на спине, вдохните и притяните колени к животу. Прижмите их к туловищу. Сохраняйте позу до тех пор, пока не почувствуете прилива крови ко всему лицу. Затем выдохните, опустите ноги и расслабьтесь.


Упражнение 5


Лёжа на спине, поднимите ноги вверх, подоприте бёдра руками ( локти находятся на полу). Туловище находится под углом к полу, ноги вытянуты вверх. Держите подбородок достаточно далеко от грудной клетки, чтобы кровь могла свободно притекать к лицу. Сохраняя позу, дышите глубоко, расслабьте мышцы лица, пока щёки не станут тёплыми. Чем дольше удастся сохранить позу, тем лучше. Завершая упражнение, согните ноги в коленях и постарайтесь коснуться пальцами ног пола за головой на 2-3 секунды. Затем медленно верните ноги и руки в исходное положение. Эту позу не следует выполнять при высоком давлении крови.


Упражнение 6


Встаньте на колени и сядьте на пятки, наклонитесь вперёд и положите макушку на пол, держа руками лодыжки ног. Спина и ягодицы подняты вверх. Сохраняя позу, дышите глубоко.


Упражнение 7


Сядьте, вытянув правую ногу перед собой, а левую - согнув в колене и расположив левую ступню под правым бедром. Руки положите на колени. Вдохните, выдыхая, наклонитесь вперёд, пока не дотянетесь до правой ступни. Постарайтесь коснуться головой правого колена. Повторите упражнения, наклоняясь к другому колену.


www.flexibility.ru

В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Ссылки по теме:
  • Омолаживаем лицо c помощью йоги
  • Рафтинг. По рекам мира
  • О спелеологии
  • Марблс
  • Играем в марблс
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      15 актуальных советовРешающий удар