Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Садоводство \\
 
Удобрения и подкормка растений

Подпись к картинке


Для активного роста растения нуждаются в целом диапазоне питательных веществ. Все жизненно важные питательные вещества находятся в плодородной почве, так что большинству растении не требуется ежегодная подкормка, если у вас в саду не бедная почва. Тем не менее, растения, которые быстро развиваются, к примеру овощи и плодоносящие культуры, а также образующие многочисленные бутоны в течение вегетационного периода цветы необходимо регулярно подкармливать. Цветы, выращиваемые в ограниченном количестве земли, в контейнере, нуждаются в подкормке спустя уже шесть недель после посадки.


Самый эффективный способ подкормки всех без исключения растений - применение удобрения. Решить, какое удобрение покупать, однако, может быть очень непросто, потому что существует много разных видов. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, в каких питательных веществах растения нуждаются и какой тип роста вы хотите стимулировать.


Питательные вещества для растений
Растения нуждаются в сбалансированной диете из питательных веществ, чтобы они хорошо росли. Три главных питательных вещества для растений - азот (N), фосфор (H) и калий (R). Их часто называют питательными макроэлементами, или основными питательными веществами, и на упаковках с удобрениями выражают как отношение N:P:K. Эти три питательных вещества стимулирующих различный тип роста у растений. Азот способствует быстрому росту растений, образованию обильной листвы и побегов; фосфор необходим для здорового развития корней; калий стимулирует завязывание плодов и цветов.


Кальций, магний и сера, известные как вторичные питательные вещества, также необходимы растениям, но в меньших количествах. Бор, железо, хлор, медь, марганец, цинк и молибден требуются в сравнительно незначительных количествах и известны как питательные микроэлементы.


Органика или неорганика?
Удобрения классифицируются как органические или химические (синтетические) согласно их происхождению. Органические удобрения получают из естественных источников типа мертвых растений и животных; химические удобрения главным образом изготовлены промышленно, хотя немногие, например, скальный углекислый калий - естественно встречающиеся в природе полезные ископаемые.


Питательные вещества в быстродействующих химических удобрениях предназначены для немедленной подкормки быстрорастущих культур, например овощей, проявляющих признаки голодания. Однако такие питательные вещества легко вымываются из почвы во время сильных ливней и на быстро высыхающей почве.


С другой стороны, органические удобрения, к примеру рыба, кости и кровь, действуют намного медленнее и приносят пользу почве, а значит, и растениям, в течение более длительного периода. Они высвобождают питательные вещества значительно медленнее, потому что нуждаются в разложении микроорганизмами прежде, чем питательные вещества станут доступны растениям. Уровень разложения изменяется с состоянием почвы: когда земля теплая и сырая, гниение происходит быстрее, чем когда она холодная или очень сухая. Подобного эффекта также можно достичь благодаря применению химических медденнодействующих удобрений.


Читайте также
Приготовление компоста - это легко. Садовый компост - отличное средство для улучшения почвы, что в свою очередь способствует хорошему развитию растений и их прекрасному внешнему виду. Рассмотрим что же такое компостная куча и как правильно делать садовый компост.


Виды неорганических удобрений. Все неорганические удобрения можно условно разделить на три больших группы, которые отличаются не только тем, что рассчитаны на садоводов с разной подготовкой, но и набором питательных веществ, содержащихся в них.


Определение качества почвы. Почва - основа вашего сада, именно от ее качества зависит рост ваших растений, их восприимчивость к болезням, и, в конечном итоге - красота и уют вашего сада. Оценка качества почвы, ее типа важный шаг на пути к совершенству ландшафтного дизайна всего садового участка.


www.vipsad.com

Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Ссылки по теме:
  • Удобрения и подкормка растений
  • Душистые вьющиеся растения
  • Растения для ветреных мест и открытых незащищенных участков
  • Луковичные растения и рассада
  • Водоемы в саду
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      ПейнтболКрылья ангела