Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
юристы
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\
 
Социальные танцы




Социальными сейчас называются парные танцы, в которых главное - общение между партнерами. В сущности, это еще один язык, на котором можно разговаривать друг с другом - не при помощи слов, а при помощи движения.


Изначально, при своем возникновении, все танцы так или иначе были социальными - даже те, которые сейчас относятся к спортивным бальным. Так что непроходимой границы между ними нет, тем более, что и по социальным танцам сейчас проводятся конкурсы и устраиваются шоу из заранее подготовленных танцевальных номеров.


Социальные танцы, как правило, достаточно легко начать танцевать - надо всего лишь выучить основной шаг и базовые движения, хотя при желании можно продолжать совершенствоваться всю жизнь: они никогда не надоедают, потому что никогда не повторяются.
Даже один и тот же набор движений, но исполненный с другим партнером и под другую музыку - породит новый танец, не похожий на остальные.


Видимо, все это вместе взятое и способствовало большой популярности социальных парных танцев с момента их возникновения в начале ХХ века.


Развитие парных танцев в ХХ веке неразрывно связано с развитием музыки. Каждый новый музыкальный стиль почти немедленно рождал соответствующий танец или стиль танца.


Кроме того, каждое десятилетие ХХ века создавало свой популярный танец (или несколько танцев) - иногда это был совсем новый танец, иногда всего лишь переделанный из старого, а иногда вспоминался танец, существовавший 20-30 лет назад. Так в 1970-е годы родилась сальса и бачата, а 1980-е ламбада и меренге, популярные до сих пор.


Организации >>

Реггетон
Ламбада

Реггетон (исп. reggaetón или reguetón, англ. reggaeton) - музыкальный стиль и танец, возникший в Панаме и Пуэрто-Рико под влиянием регги, дансхолла и рэпа, и получивший широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также среди латиноамериканцев, проживающих в США.

подробнее...

Танец ламбада возник на севере Бразилии, и был наиболее распространен в северной части страны. Популяризирован танец ( и музыка) был в конце 1980-х-начале 1990-х во всем мире, в том числе и в России, благодаря творчеству французской группы Kaoma.

подробнее...

Сальса
Бачата

Сальса - национальный кубинский танец, содержащий интересные комбинации, раскрепощенные и страстные движения, веселье и флирт, заигрывание друг с другом. Сальса - танец любви и свободы.

   -  Стили сальсы

подробнее...

Бачата - танец из разряда социальной латины. Она зародилась на Карибах. В начале 20-х годов ХХ века бачатой называли шумные вечеринки городской нищеты.

подробнее...

Меренге
Мамбо

Происхождение Меренге до сих пор вызывает споры. По одной версии музыку сочинил Хуан-Баутиста Альфонсека, доминиканский композитор.

подробнее...

Мамбо - кубинский танец, известный с сороковых годов 20 века. Отцом-создателем мамбо называют Ореста Лопеса (Oreste Lopez). Он объединил африканские уличные ритмы и популярный кубинский танец danzyn.

подробнее...

Афро кубинская румба
Зук

Этот стиль музыки и танца зародился на Кубе в XIX веке в результате взаимодействия африканской и испанской культуры, т.е. смешения культуры ввозимых на остров рабов с культурой испанских колонистов.

подробнее...

Зук - стиль современной музыки с ярко выраженным ритмом, а также парный социальный танец, который танцуют под эту музыку.

подробнее...

Пачанга
Болеро

Пачанга - латиноамериканский танец, известный с середины XX века. Как и многие другие, например, ча-ча-ча, румба, бачата, пачанга - народный танец.

подробнее...

Болеро - это традиционный испанский национальный танец, который является одним из самых красивых и романтических танцев, когда-либо созданных для медленной музыки.

подробнее...

Фотогалерея
Прими участие!!!

Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес