Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Batery play . юристы
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Социальные танцы \\
 
Зук




Зук - стиль современной музыки с ярко выраженным ритмом, а также парный социальный танец, который танцуют под эту музыку.


Родился зук на Французских Карибах, на островах Гваделупа и Мартиника в первой половине 1980-х, он наш с вами ровесник. На языке креолов слово "зук" обозначает "вечеринк", "тусовка". Зук - сплав Гаитянской музыки компа, балакадри, Доминиканской музыки каданс и бал гранмон, поп-музыки, антильского гво ка, а также мазурки и бегуина.


Первыми, кто сделал зук известным на Карибах, а потом в Латинской Америке и мире, была группа музыкантов из Гваделупы и Мартиники Кассав (Kassav"). Основатели - братья Georgе и Pierre-Edouard Décimus и Jacob Desvarieux. Решив подшлифовать карнавальную музыку своих островов, ребята добавили в нее чуть-чуть сальсы, регги, соул-вокала и получили то, что мы сейчас знаем под общим названием зук.


В песнях зук поют о страсти, расстовании и любви. Понять текст песен часто сложно, так как поют на креольском, смеси французского и языка местного негритянского населения.


В мире существуют четыре стиля зук:


1. Гаитянский и франко-карибский Зук-лав (Zouk Love), где музыка медленная и драматичная.


2. Бразильский ламбазук (танец, "выросший" из ламбады).


3. Африканская кизомба, популярная в Анголе. Музыка кизомбы "выросла" на местных дрожжах из зука.


4. Африканский зук-лав, который танцуют во франко-говорящей Африке (острова Кабо-Верде и др.).


В Северной Америке зук танцуют в Канаде, в провинции Квебек. Ламбазук широко практикуется в Бразилии, на Голландских Антильских остравах и, конечно, в самой Голландии. В Риге зук появился благодаря небезызвестному Френсису и харизматичному Давиду.


Глядя со стороны на танцоров, зук-лав можно описать как близкий, жаркий и страстный. Это танец беззаботных молодых людей и девушек, любящих друг друга, жизнь, солнце, горячий белый-белый песок пляжа и прозрачную голубую гладь моря, сливающуюся на горизонте с небом. Движения в танце легкие и плавные, перетекающие из одного в другое.


Танец не сложный. Главный принцип в зуке, как и в меренге, в том, что вес тела попеременно перемещается с одной ноги на другую. Шаги должны попадать в ритм музыки.


Зук-лав танцуют в максимально близкой позиции. Ближе чем в бачате.


Исторически так сложилось, что Париж стал плавильным котлом многих мировых культур - европейской, карибской, арабской, африканской. Каждая из них дала зуку что-то свое, поэтому, став популярным, зук быстро распространился по франко-говорящему миру.


Известные зук-исполнители, появляющиеся сейчас во французких чартах, это Jocelyne Labylle, Milca, Tanya Saint-Val, Leila Chicot, Perle Lama, Medhy Custos, Kaysha, Imani и многие другие.


На танцплощадках Парижа ди-джеи ставят зук-лав после 5-6 сальс, чтобы танцоры могли перевести дух.


Кизомба популярна в португало-язычной Африке, более всего в Анголе, которая до 1975 года оставалась португальской колонией. Внешне кизомба, по-крайней мере мне, напоминает микс танго, зука и, в минимальной степени, реггетона.


Летом 1989 года мировые хит-парады неожиданно покорила песня группы Каома "Ламбада". Музыка и танец, которые до того знали только в Бразилии, стали популярны во всем мире.
Но прошло 4 года и популярность ламбады начала падать. Некоторые танцоры начали смешивать ламбаду с другими музыкальными стилями. Так началась эра ламбада-зука или просто ламбазука.


Зук в Бразилии танцуют, используя современные, "округленные" и чувственные движения из ламбады. Ведение идет за счет "склеившихся" бедер танцующих. Необходимо заметить, что в ламбазуке гибкость девушки используется на 100%. Ей приходится изгибаться назад, вбок, откидывать голову, делать хэд-роллы и т.д. Движения ее напоминают тростинку на ветру. Поэтому в начале занятий преподаватели всегда предупреждают о правильной технике выполнения изгибов.


Источник:http://www.dancesport.by

Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Ссылки по теме:
  • Зук
  • Сальса - социальный латиноамериканский танец.
  • Болеро
  • Танец живота
  • Реггетон
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      КерлингУпражнения для мышц груди