Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Скутеры \\ Устройство и ремонт \\
 
Консервация мотороллеров

В условиях русской зимы ездить на мотороллере довольно рискованно по ряду причин.
Основная из них - дорогое медицинское обслуживание владельцев мототехники не поставивших любимую игрушку на зимнее хранение.
Для принявших к сведению эту информацию перечислю основные работы, связанные с подготовкой мотороллера или мопеда к зимнему хранению.


Начнем с мытья, мыть можно автомобильными шампунями, в зависимости от того, чем располагаете. Желательно для этих целей использовать компактную мойку высокого давления, например Karcher. Для качественной помывки Вам хватит двух-трех ведер воды. Главное преимущество мойки высокого давления - возможность удаления грязи из трудно доступных мест. В крайнем случае можно помыть вручную. После протирки и сушки можно нанести автомобильную полироль или специальную полироль для пластмассовых деталей.


В зависимости от того, при какой температуре и влажности будет храниться мотороллер (мопед), соответствующим образом нужно подготовить двигатель.


Хранение при минусовой температуре и повышенной влажности


Перед началом консервации необходимо подготовить необходимые инструменты и материалы, отсоединить или снять корпус воздухоочистителя, завести двигатель и прогреть на холостых оборотах в течение 5 минут. Затем с помощью большого медицинского шприца или маленькой клизмы впрыснуть 10-20 млл двухтактного масла, применяющегося в системе смазки вашего мотороллера (мопеда). Так как двигатель может заглохнуть, эту операцию нужно производить на повышенных оборотах двигателя. Когда повалит густой дым и масло закончится, глушим двигатель и заглушаем входной патрубок карбюратора скомканным в шарик и промасленным кусочком чистой тряпки или чистого листа бумаги. Чтобы воздухоочиститель не потерялся, желательно поставить его на прежнее место. Затем листом промасленной бумаги обернем выходную трубку глушителя и завяжем веревкой или изолентой. Для этой цели можно использовать подходящую по диаметру бутылочную пробку. Далее необходимо отсоединить и снять аккумуляторную батарею, очистить ее от грязи и пыли, подзарядить током 0,1-0,2 Ампера и поставить в сухое прохладное место с температурой 0-5 градусов. В течение зимы через каждый месяц желательно подзаряжать аккумулятор из-за возникающего явления саморазряда. Затем заполняем бак до самой горловины, эта операция не дает скапливаться конденсату на дне бака во время перепадов температуры. Ставим мотороллер (мопед) на центральную подставку и стравливаем воздух из колес. Давление в бескамерных шинах доводим до 1 КПа, а для колес, оснащенных камерами до 0,5 КПа. Смазываем все хромированные части любым моторным маслом, и, по возможности, накрываем чехлом. Все, консервация завершена. И не забудьте весной вытащить или снять установленные заглушки.


Хранение в условиях положительной температуры. Если мотороллер (мопед) будет храниться в квартире или теплом гараже операцию консервации двигателя можно опустить, также не стоит смазывать хромированные части.


Расконсарвация. Операции по расконсервации мотороллера (мопеда) так же просты. Освобожается карбюратор от заглушек, ставится воздухоочиститель, стирается нанесенная смазка с хромированных частей, подкачиваются колеса. Далее необходимо провести техническое обслуживание перед первым выездом.


ВНИМАНИЕ! Техническое обслуживание состоит из большого числа обязательных операций, которые желательно производить в специализированных мастерских или на основании имеющихся инструкций.


http://www.scootershop.ru/


Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Ссылки по теме:
  • Консервация мотороллеров
  • Техника работы
  • Обслуживание кайта
  • Основные направления коневодства
  • Единые правила "Русской лиги"
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      СкейтбордСкутеры