Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Вода \\ Виндсерфинг \\ Это интересно \\
 
С чего начинается виндсерфинг: подбор оборудования

0

Как и в любых других видах спорта, в виндсерфинге нужно очень тщательно подойти к выбору оборудования. Неимоверное количество торговых марок, достаточно большой разброс цен, перечисление непонятных параметров, выраженных в метрах, сантиметрах, литрах и т.д. - вот с чем сталкивается непосвященный энтузиаст. Однако, не стоит пугаться заранее - нужно просто разобраться в проблеме. Ведь при близком рассмотрении все оборудование подвергается четкой классификации, цены отвечают качеству, метры и литры не путают, а помогают выбрать оптимальный вариант.


Перед тем, как купить оборудование, - советуют эксперты, - нужно совершить несколько последовательных шагов. Во-первых, оценить регион катания. Всегда хорошо иметь доску 'wave' длиной 245 см и парус 4.0 кв.м. - специально для "больших" дней, но такие дни в средней полосе случаются крайне редко, а на море или океан вы выезжаете не каждый викенд. Так не было бы лучше кататься все время, а не только когда ветер очень силен или когда вы уезжаете из города к большим волнам и ветрам? Выберите такое оборудование, которое бы соответствовало вашим "средним" дням, и вы будете удивлены, сколько, оказывается, времени можно проводить на воде.


Второй шаг - честная оценка собственных возможностей. Подбирайте подходящее вам оборудование. Не стоит учиться кататься на коротких досках, так же, как и не стоит прыгать и кататься по волнам на трехметровой доске для новичков. Неправильно подобранное снаряжение будет причинять вам одни неудобства, тогда как доска и парус, отвечающие вашему уровню катания, помогут вам понять азы виндсерфинга и уже в скором времени перейти на 'продвинутое оборудование'.


В качестве третьего шага займитесь саморефлексией и оцените свой темперамент. Это нужно для того, чтобы потом не разводить в недоумении руками (когда доска сломается пополам, тьфу-тьфу), а быстро ответить на вопрос, почему у бережливого и осторожного друга доска живет вдвое дольше, чем у вас - такого эмоционального и нетерпеливого. Чем профессиональнее оборудование для виндсерфинга, тем оно более легкое и хрупкое. Бросая доску с багажника автомобиля на асфальт и стартуя с пирса, готовьтесь тратить немалые деньги на ремонт и покупку запчастей. Относитесь к своему виндсерф-оборудованию нежно и с любовью, как к близкому другу или любимой женщине, тогда и оно будет служить вам дольше и лучше и сэкономит много денег.


Последний шаг при покупке оборудования для виндсерфинга - объективная оценка своих финансовых возможностей. Для новичка вполне подойдет подержаное снаряжение. Будьте готовы заплатить за полный комплект (доска, парус, мачта, гик, принадлежности) от $800 до $1500, в зависимости от возраста оборудования. Ищите доску без заделанных пробоин, и вообще, чем меньше на ней будет следов ремонта - тем лучше. Если Вы хотите приобрести совершенно новое оборудование, готовьтесь выложить от $ 900 до $1600 только за одну доску, $400-600 за парус, в зависимости от конструкции, фирмы - производителя и предназначения. Доски "живут" несколько сезонов, паруса и того меньше (смотря как кататься и как хранить), так что рассматривайте это как инвестицию. Если Вы хотите новое оборудование, но подешевле, ищите доски с прошлогоднего модельного ряда. Магазины часто продают прошлогодние модели с большой скидкой. Кроме этого, сейчас существует несколько мастерских, где вы можете сделать доску на заказ. Этот вариант хорош тем, что доска будет сконструирована по вашим индивидуальным параметрам, и при этом стоить дешевле известных марок.

Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Ссылки по теме:
  • С чего начинается виндсерфинг: подбор оборудования
  • Виндсерфинг
  • Язык серфера
  • Что нужно знать о скутере, кроме его технических характеристик
  • Что нужно учитывать при покупке пряжи.
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      КартингГольф