Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Небо \\ Дельтапланы \\ Модели \\
 
'Славутич УТ'

0

Все дельтапланы, предназначенные для первоначального обучения, отличаются низкой скоростью взлета и посадки, простотой в управлении и невысоким аэродинамическим качеством. Как правило, такие дельтапланы способны садиться в режиме парашютирования, сохраняя при этом хорошую управляемость по крену.


Наиболе распространенный в России аппарат первоначального обучения - "Славутич УТ" .Он был разработан в ОКБ им. О.К.Антонова. Производился серийно на Иркутском авиационном заводе с 1983 года. Много аппаратов было сделано руками самих дельтапланеристов в различных дельтаклубах. И, хотя этот дельтаплан уже не выпускается, на сегодняшний день он является самым распространенным учебным аппаратом, благодаря своей невысокой цене.


Площадь крыла: 17.5 м.кв
Удлинение: 4.45
Масса конструкции: 25-27 кг


Открытая, фиксированная поперечина, практически одинарная обшивка из непропитанного лавсана, гибкие пластиковые латы, старомодные узлы конструкции.


На старте требует интенсивного разбега, в полете устойчив, управление легкое, но довольно строгое, срыв происходит на очень маленькой скорости, но без предупреждения и с интенсивным опусканием носа. Как на старте, так и на посадке дельтаплан прощает пилоту достаточно серьезные ошибки, умеет парашютировать. Не имеет тенденции к боковому скольжению при выполнении некоординированных поворотов. Аппарат нормально входит в поворот без работы ручкой управления по тангажу, пилоту достаточно лишь правильно приложить усилия по крену. Это весьма полезное свойство для обучения.


Большая корневая хорда аппарата дает пилоту возможность "прокачки" при падении, то есть, когда аппарат падает на трапецию и ударяется о землю носовым узлом, пилот прокачивается в подвеске, и, практически не задевая землю, тормозит свое движение об парус. К безусловным плюсам конструкции стоит отнести и то, что все дельтапланы комплектуются колесами для установки на трапецию - это просто необходимо для проведения учебных полетов. На 'Славутиче' можно парить в динамике при ветре более 6 м/с.
Недостатки. Наиболее существенный недостаток - это поведение дельтаплана в критических режимах полета. Если в обычных режимах усилия на ручке управления достаточно адекватно отражается поведение аппарата, то информативность ручки управления в срывных режимах и на малых углах атаки стремится к нулю. Многие спортивные аппараты ведут себя в срывных режимах гораздо более предсказуемо и адекватно, чем учебный "Славутич УТ". К менее существенным (но не менее неприятным) недостаткам следует отнести конструктивные недоработки. Например, неудобная подцепка пилота за верхнюю часть трапеции. Человеку, который первый раз в жизни пытается взять аппарат на плечи, этот фактор очень сильно усложняет процесс обучения. Стоит отметить и еще один конструктивный недостаток - при изготовлении трапеции применены трубы 28х2 из материала Д16Т. В результате, стойку практически невозможно сломать, в отличие от рук и ребер пилота. Дельтапланеристы рекомендуют этот аппарат только для первоначального обучения, да и то, лишь в том случае, если нет никаких альтернатив.

Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Ссылки по теме:
  • "Славутич УТ"
  • "Студент" ("Target")
  • Бутоньерка своими руками
  • Мировые турниры по гольфу
  • Зеркала
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Решающий ударКладоискательство