Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Ролики \\ Полезные советы \\
 
Как начать кататься?

0

"С чего начать?" - этот вопрос задает себе каждый человек, который начинает заниматься чем-либо, будь то садоводство или катание на роллах. Я конечно не смогу дать советы начинающим садоводам, а вот для "зеленых" агрессоров несколько советов найдется. И так начнем:


Весь такой счастливый ты с коробкой в руке бежишь из спортивного магазина домой (Если ты еще не купил роллы, и не знаешь, как выбрать нужные именно тебе, посмотри раздел модели). Разорвав упаковку зубами ты:а дальше идет маленький тест:


А) Внимательно прочитаешь инструкцию о том, как и где можно купить и поставить тормоза на свои агро ролики, поставишь тормоз и ляжешь спать.
Б) Внимательно прочитаешь эту инструкцию и скажешь, что это надо учесть.


В) Не читая инструкции, сожжешь её и коробку, напялишь ролы и пойдешь делать total destruction на улице!!!


Резюме:
Если ты выбрал А или Б то подари свои роллы 5ти летней соседке и продолжай заниматься садоводством, если В читай дальше.
Конечно, я маленько перегнул с total destruction. Если сразу начать мочить что-то ты только устроишь total destruction своей заднице. Легче, безусловно, будет тем, кто раньше практиковал такие виды развлечения для домохозяек как фитнесс и хоккей. Эти субъекты уже имеют практику катания на роллах. Вот полному новичку будет трудно, он на ногах еще не стоит, а уже лезет фишки резать. Так учился яJ, мои друзья даже говорили, что шифты я делаю лучше, чем езжу. И это правда, первую неделю я падал на ровном месте, плохо держал равновесие, зато кое-как умел делать soul grind, makio, mizou и всякие такие примитивные grinds.


Вернемся к моменту, где ты разорвал упаковку зубами и сжег инструкцию про тормоз. Очень эффектно, кстати, это выглядит в присутствии друзей, знакомых и прочих лиц которые в это время что-то делали рядом с тобой. Наверняка заняться агро скейтингом тебя побудил кто-то из твоих приближенных. Если это были други, то следует срочно с ними связаться и оповестить о столь радостном событии. Они сразу тебя найдут и начнут учить разным фишкам. Не сложно будет и тем, кого побудил на занятие этим спортом телевизор, и другие приборы массовой информации. Все что требуется это разузнать где есть тусовка агро роллеров в твоей местности и срочно отправится туда. Там тебе ни кто не откажет в помощи.


Если тебе повезло меньше, и ты был рожден в каком ни будь отдаленном городе типа "Мухосранск" или "Уйстхренюйск", то тебе помогут следующие советы для начинающих.


1. Совет первый


Прежде всего, найди место, где есть подходящая грань или rail не большой высоты, грань должна быть гладкой, без всяких выбоин. На эту роль вполне подойдет мраморная ступень. Покрытие (асфальт) должен тоже быть гладким. По близости хорошо иметь ларек или магазин с питьем. Народу тоже не надо много, милиции желательно поменьше. Если токого места нет, то можно просто с трубой и/или гранью. Ведь это самое важное.


2. Совет два.


Проверь трубу на стойкость, желательно чтоб она не вибрировала и не вывалеволась из земли. Если труба/грань не достаточно скользкая, то ее нужно помазать специальным парафином. Это буржуйское изобретение ни кому не нужно, простая свечка вполне заменит дорогие мази.


3. Совет три.


Перед началом тренировки надень защиту. (Я вот учился так: намеренно не надевал защиту, чтобы развить у себя невольное желание не упасть, а то ведь больно будет, таким способом я привил себе аккуратность и внимание, настоятельно не советую повторять этот метод!)


4. Совет четыре.


Перейдем к непосредственному изучению grind'ов. Самые легкие, наверно, front side и soul grind. Начнем с front side:


Для выполнения этой, да и любой другой, фишки сначала нужно научится делать stall. Это с места запрыгнуть на грань/трубу поставив ноги в положение данной фишки, и таким образом научится держать равновесие. И так, встаем рядом с трубой/гранью слегка сгибаем, ноги в коленях и прыгаем лицом к трубе на 90 градусов. Нужно попасть на трубу так чтоб она оказалась между вторым и третьим колесом ваших обоих роликов. Ноги, немного согнутые, нужно держать на ширине плеч, а ступни держать ровно, т.к. если их наклонить в одну или другую сторону, то получится другая фишка.


Научились держать равновесие и запрыгивать на грань/трубу. Дальше надо сделать это в движении. Все просто: набираем устаревающую тебя скорость, подъезжаем к трубе/грани, а дальше вспоминай, как делал stall и прыгай.


Вот и все, просто как день.


Теперь научимся делать soul grind. Это самая простая и легендарная фишка. Если сделать ее качественно, то она будет смотреться эффектно не взирая на ее простоту.


Как всегда с начало научимся делать stall.


Допустим, что вы ставите правую ногу на soul, тогда встаньте к трубе/грани правой стороной. Сначала поставьте на трубу soul потом левую ногу, ее нужно ставить также как и при выполнении front side.


Получается?


Теперь не надо ставит ноги поочередно, сразу запрыгивайте на трубу обеими ногами. Когда это станет получаться хорошо можно перейти к выполнению всего того же, только в движении. Подъезжаем, прыгаем, скользим и спрыгиваем!


Удачи при выполнении, и не забудь про защиту!!!


Как делать более сложные фишки можно узнать в разделе "школа".


Вот, пока все советы новичкам, и еще на последок: ни чего не бойся, старайся изо всех сил и у тебя все получится!!!


RoadKill
http://www.skaters.ru


Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Ссылки по теме:
  • Ролики
  • Как начать кататься?
  • Советы начинающим
  • Учебный план
  • Питчер
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Volley-SocksПищевые добавки