Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Шоссейный велосипед: преимущества, недостатки, особенности выбора

шоссейные велосипеды навелосипеде.рф

Шоссейные велосипеды в последнее время пользуются особенной популярностью среди покупателей. Их отличительной особенностью является неумение передвигаться по бездорожью. Современные шоссейные велосипеды, называемые также шоссеры, обеспечивают пользователю максимальную скорость при движении по шоссе, велодорожке, городской велосипедной трассе. Ни на одном другом велосипеде нельзя ездить с такой скоростью.

Особенности шоссейных велосипедов

Каждый шоссейный велосипед лёгкий и имеет множество конструктивных особенностей. Благодаря им он развивает хорошие скорости. Кроме того, велосипед имеет и другие преимущества:

  • простая конструкция и несложность обслуживания;
  • способность дарить драйв и лёгкость от поездки;
  • хороший вариант для прогулок, идеален для занятий фитнесом и спортом.

Перед покупкой велосипеда такого типа необходимо также изучить недостатки его недостатки, которых немного, но они все же есть. Выделим основные из них:

  • чувствительность к ровности автодорожного покрытия;
  • отсутствие двух подвесок - задней и передней;
  • отсутствие возможности повесить багажник.

Выбираем шоссейник: важные технические характеристики

шоссейные велосипеды навелосипеде.рф

Есть несколько важных характеристик, которые сыграют решающую роль при выборе шоссейного велосипеда. К ним относят следующее:

  1. Материал рамы. Стальной материал - классический и экономичный вариант, он обеспечивает комфортную езду, но при этом «гуляет» и имеет достаточно большой вес. Алюминий лёгкий, жёсткий и недорогой, ему не страшна коррозия. Однако может прослужить меньше стали. Карбоновые рамы - наиболее современные, высокопрочные и долговременные в эксплуатации, но достаточно дорогие.
  2. Размер рамы. Вопрос требует отдельного исследования. Идеальная высота рамы на 4-5 см ниже внутренней длины ноги пользователя.
  3. Вилка. Обычно он идёт в комплекте с рамой, она может быть алюминиевой или карбоновой. Вы можете доверять производителю в своём выборе.
  4. Колеса. Доступны клинчерные (с шинами и камерами) и трубчатые. Последние варианты могут обеспечить наилучшую управляемость и плавность хода. Но если они сломаются, их нельзя будет починить.
  5. Педали. Обычно шоссейные велосипеды продаются без них. Лучший вариант стать единым целым с велосипедом, то есть приобрести велотуфли и контактные педали.

Покупая свой первый велосипед, лучше обратиться к проверенному дилеру с хорошей репутацией. Его консультанты квалифицированы и помогут выбрать наиболее подходящий вариант. Не забывайте, что вам также нужно будет купить аксессуары и навесные устройства. Вам понадобится ремонтный комплект, мини-насос, сумка для сиденья, комплект смазки, шлем и, возможно, специальная обувь.

Опубликовано: 13.03.2022
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи