Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как выбрать правильный матрас?

Ортопедический матрас несет в себе две основные функции:
  • Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости. Матрас обладает способностью выдерживать вес тела, уменьшая давление на те точки, которые обычно подвергаются давлению. Нагрузка, равномерно распределенная по телу, дает возможность во сне расслабится мышцам тела, которые испытывают постоянное напряжение днем.
  • Поддержка тела в определенном положении. Если спать без матраса или на матрасе без функции поддержания, то при различных положениях тела позвоночник, поясница, шея, голова будут принимать неестественное положение.


Во-первых, тело будет принимать такое положение, что некоторые его участки окажутся под повышенным давлением веса тела, а некоторые будут провисать, т.е. выступающие участки тела будут ощущать некоторый дискомфорт.

Во-вторых, межпозвоночные диски, без опоры со стороны матраса, будут изгибаться в разные стороны. Как мы знаем, некоторые отделы позвоночника хорошо скручиваются, другие хорошо наклоняются, третьи - прогибаются. В случае не комфортного положения тела, отделы позвоночника могут выполнять неестественные для себя функции, глубинные мышцы, поддерживающие отдельные позвонки так же в этом случае будут находится в напряжении вместо того, чтобы отдыхать.

В результате сна на матрасе неправильной конструкции и, как следствие, неправильного положения тела во сне человек, проспав положенные 7-8 часов, все равно просыпается с чувством усталости и разбитости, у него могут возникнуть боли в области, шеи, поясницы.

Ортопедические матрасы позволяют полностью расслабится телу человека во сне, мышцы получают отдых и заряжаются энергией на следующий день. Человек просыпается бодрым, энергичным, позитивно настроенным. Поэтому, чтобы купить матрас правильной конструкции, необходимо проконсультироваться со специалистами.

Особенно важно обратить внимание на положение теле ребенка во сне. Человек проводит во сне треть своей жизни, и немаловажно в каком положении он спит. Если положение тела ребенка неестесственное, то вполне вероятны развитие со временем искривления позвоночника, возникновение сколиоза и других болезней позвоночника и может провоцировать другие формы болезней. С раннего детства приучайте спать детей в правильном положении применяя для этого ортопедический матрас.

Опубликовано: 06.01.2013
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи