Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

«Усадьба банная»

Баня не только очищает, но и исцеляет душу и тело. Греческий лекарь Гиппократ, по утверждению историков, большинству больных рекомендовал банные процедуры. Никто точно не может сказать, когда появились первые бани. Видимо это произошло, как только человек осознал, что тело должно быть чистым. В наши дни баня стала популярным местом отдыха, посещение элитного комплекса "Усадьба банная" par.ru - прекрасная возможность расслабиться после трудовой недели.

Благодаря археологическим раскопкам, стало известно о банях Древнего Египта. Они были двухэтажные - на верхнем этаже лежали крупные валуны, которые нагревались с нижнего этажа - прототип турецких и римских бань. Скифские племена банные процедуры отводили в помещениях, напоминающих юрты. Вместо мочалок скифы пользовались размягченной корой деревьев, такая фитотерапия позволяла поддерживать кожу тела в чистоте и здоровье во время походов. Большое значение придавали банным процедурам в Индии, Китае, там строили комфортные бани, уже тогда знали о полезных свойствах камней, умели делать пилинг.

В современном мире существует немало видов бань, у каждого народа есть свои банные традиции. На Руси любят попариться с веничком, а затем облиться холодной водой. Полезные свойства и оздоровительный эффект русской парной признаны во всем мире. В финской сауне используется сухой пар. Чтобы тело прогревалось равномерно, необходимо постепенно его разогревать, переходить от нижней полки к верхней. В сауне не пользуются вениками, просто потеют, сидя или лежа на полках.

Арабские и турецкие бани хаммам произошли от римских терм. Их основной отличительной чертой является температурный режим, в промежутке 35-55?C. Хаммам подходит людям, которые не любят или по состоянию здоровья не могу переносить высокую температуру. Интересные банные традиции у японцев. "Домашняя баня" - офуро представляет деревянную бочку с удобной скамеечкой для сидения и наполненную горячей - 45-55?C водой. Непременное условие - она должна стоять в прохладном помещение, а рядом должна находиться кушетка. Длительность процедуры 10-15 минут, после этого надо завернуться в простыню и полежать на кушетке 40-60 минут.

В современном банном комплексе "Усадьба банная" http://par.ru можно отдохнуть от повседневных забот за приятным чаепитием, погонять бильярдные шары или сыграть в пин-понг, здесь вас попарят по-царски, а после этого сделают массаж. Традиция банного отдыха существует не только в России, но и в Европе. Это интересно! В скандинавских странах до сих пор сохраняется обычай мыться в общественных банях мужчинам и женщинам вместе, совершенно обнаженными.

Опубликовано: 10.04.2015
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи