Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Купить фарфор Дулево


дулевский фарфорДулевский фарфор - настоящее украшение классического интерьера, стола, сервированного в традиционном русском стиле. Продукция Дулевского фарфорового завода с начала XIX века ценится за уникальную роспись, выразительное сочетание контрастных цветов, позолоты и пастельных оттенков, придающих ослепительно белому фарфору визуальную нежность и легкость. Это не просто посуда и сувенирный декор. Это своеобразная история русского фольклора, запечатленная в расписных сюжетах, мотивах и формах.



Для изготовления изделий используется чешское и французское печное оборудование, а в технологическом цикле задействовано более 700 человек.



С 2015 года производителем дулевского фарфора запущено производство серии чайных пар, сервизов и предметов сервировки для кафе, ресторанов и отелей.



Продукция европейского качества поставляется в несколько российских регионов, страны дальнего и ближнего зарубежья. Импортерами также выступают США, Норвегия, Канада и другие страны.



Характерные черты дулевской росписи



Уникальным, авторским элементом большинства изделий, выпускаемых Дулевским фарфоровым заводом, выступает агашка, или роза с пышным бутоном и округлыми формами лепестков. Такая деталь узора была придумана художницей компании, Агафьей Кустаревой, в честь которой и получила свое название. Изначально технология нанесения агашек состояла в прорисовке пальцем. Со временем этот процесс был автоматизирован. Вместе с розами интерьерный декор и посуду украшают изображениями ягод, фруктов, полевых цветов, природных этюдов.



Отдельное направление в оформлении дулевского фарфора - изображение героев и сюжетов народных сказок, природных пейзажей. Каждая декоративная деталь передает традиционный колорит и самобытность русской культуры, традиций и обычаев.



Фирменный логотип



Клеймо в виде птицы сокола - один из элементов, определяющих в настоящее время подлинность дулевского фарфора. Такой штамп проставляется на дне изделия. В разные исторические периоды и эпохи он имел разное отображение. Вид современного логотипа определила победа на Брюссельской всемирной выставке, где завод получил золотую медаль за статуэтку `Сокол`.



Купить фарфор из Дулево можно в интернет-магазине народных промыслов `Кузаранда`. Оформить заказ фирменной продукции и авторских изделий можно на сайте https://kuzaranda.ru/. В каталоге представлен большой выбор сервизов, чайных пар, статуэток, сувениров и предметов интерьера на любой вкус.



Опубликовано: 08.11.2016
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи