Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как выбрать подходящий мольберт для рисования?

Мольберт для рисования

Чтобы удерживать картину в удобном положении, пока вы над ней работаете, необходимо использовать мольберт для рисования. Этот инструмент даст возможность творить в вертикальном положении, что имеет ряд ценных преимуществ:

  • возможность работать в той же плоскости, в которой будет находиться конечный вариант картины;
  • снижение риска пролить что-либо на рисунок;
  • уменьшение количества пыли, которая обычно копится, если вы работаете с перерывами.

С мольбертом вы сможете рисовать, сидя на стуле или стоя, хотя вторая позиция позволяет легко делать шаг назад, чтобы увидеть, как изменяется картина после каждого вашего действия.

Какой мольберт подойдет для вашей работы?

Оптимальный тип мольберта для вас зависит от вида живописи, которого в основном придерживаетесь. Если вы рисуете на крупных полотнах, то вряд ли подойдет А-образная рама. Точно так же, если все ваши работы имеют небольшой масштаб, то гигантский мольберт будет менее практичным, чем компактная тренога. Для энергичных художников, которые во время работы часто задевают саму деревянную основу, лучше приобрести тяжелый инструмент для стабильности. Подробнее о характеристиках разных типов мольбертов можно узнать на странице http://www.hobbyshop.com.ua/dir.php?id=1141.

Имеет ли значение тип красок, которые вы используете?

Рисуя только акварелью, вероятно, вы не захотите иметь мольберт, который будет держать работу только в одном вертикальном положении. В этом случае подойдет установка, которая легко регулирует угол наклона, удобный для создания конкретного рисунка. Масляные картины должны всегда находиться в вертикальном положении или близко к плоскости, перпендикулярной полу, чтобы на них попадало меньше пыли. Акрил высыхает достаточно быстро, поэтому пыль не составляет особых проблем.

Сколько стоит мольберт для рисования?

Как и большинство вещей, стоимость разных мольбертов сильно варьируется, начиная от недорогих компактных А-образных установок `Лира` и заканчивая крупномасштабным студийным оборудованием. Если вы только начинаете, тренога - лучший недорогой вариант.

Какие бывают виды установок для рисования?

Треноги

Если ваше рабочее место имеет ограниченное пространство, купите треногу с ящиком для хранения. Она быстро раскладывается и складывается до небольших размеров. Но имейте ввиду, что удобство рисования также зависит от высоты рабочей поверхности, поэтому будьте внимательны при выборе габаритов установки.

Студийные мольберты

Напольные мольберты для просторной студии могут вместить большие холсты. Они имеют Н-образную форму и являются более стабильными, чем модели с тремя ногами (два спереди, один сзади). Однако их не так просто сложить, как треноги. Ваш бюджет и размер холста, который вы хотите использовать, будут путеводителями при выборе габаритов студийного мольберта.

Французские

Французские станковые установки - это три в одном: ящик хранения для эскиза, мольберт и переносчик холста. Эту модель вы сможете легко складывать и носить с собой, храня внутри готовые палитры и картины. Угол, под которым вы сможете работать на ней, можно изменять между вертикальным и горизонтальным положением.

Опубликовано: 14.12.2016
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи