Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Какую мебель выбрать?

Хотите обустроить интерьер и все чаще перелистываете мебельные каталоги? Часто рассматриваете обстановку у друзей и близких, пытаетесь делать выводы и продумать look своего дома? Тогда самое время прочесть эту статью и определиться с тем, какую мебель выбрать!

Определяемся со стилем

Если вам предстоит полностью с чистого листа создавать интерьер абсолютно пустой комнаты, то тут уж точно будет, где фантазии разгуляться. Можно выбирать любое стилистическое решение. Важно лишь одно: заранее постараться попасть в помещение, где царит выбранный стиль мебели для дома и почувствовать, подходит ли это вам? Стоит помнить, что не все то, что на картинке, в реальной жизни ощущается также.

Если же речь идет про то, каким образом мебель выбрать для помещения, в котором уже есть некоторые предметы интерьера, то не стоит сильно разгоняться и рассматривать иной стиль. Лучше все выдержать в единой тенденции, ведь для эклектики нужно обладать просто потрясающим вкусом и умением все правильно сочетать. В ином случае у вас будут все шансы на то, что помещение окажется вовсе не таким, как вы ожидали и находиться в нем будет неуютно.

Определяемся с цветом

Ну, вот что может быть проще, чем выбрать цвет мебели? Но это может показаться лишь на первый взгляд. На самом деле, выбор цвета не такая уж и простоя задача. Естественно, в некоторых случаях можно просто пойти у себя на поводу и купить то, что больше всего понравилось глазу, но такое возможно не всегда. Как правило, для правильной сочетаемости, стоит придерживаться ряда правил:

  • Не перебарщивать. Некоторые считают, что удачно будет смотреться, если выбрать просто один цвет и всю мебель подобрать в этом духе. На самом деле, это совершенно не так. Интерьер в этом случае будет смотреться тускло и уныло. Но, раздумывая над тем, какую мебель выбрать не стоит впадать и в иную крайность и выбирать все предметы разные. В этом случае будет пестрить в глазах, а картинка будет нечеткой.
  • Расставляем акценты. Имеет смысл выбрать основу всего интерьера, например, диван и сделать на нем цветовой акцент. Все остальное подбирать с учетом внешнего вида этого предмета.
  • Продумываем функциональность. Не одни лишь визуальные предпочтения стоит учитывать, обдумывая то, как мебель выбирать. Очень важно обращать внимание на то, чтобы цвет мебели был не очень марким и не привел к быстрой потере внешнего вида. Например, в приемную или гостиную имеет смысл выбирать темные или пестрые расцветки мягкой мебели или же изделия из кожи, которые легко моются.
  • Учитываем условия эксплуатации. Если у вас за окнами стройка или трасса, то пыль оседает очень быстро. В этом случае имеет смысл выбирать светлую корпусную мебель - на ней пыль менее заметна. Если мягкая мебель будет часто эксплуатироваться, и на ней часто будут сидеть дети, то можно отдать предпочтение ярким пестрым расцветкам. Они будут поднимать настроение своим видом, а загрязнения не так станут бросаться в глаза.

Для того чтобы выбрать мебель для дома и офиса, рекомендуем руководствоваться не только порывом и эмоциями, но и здравым смыслом. В этом случае покупка долго будет радовать вас и оправдает себя!

Опубликовано: 01.11.2017
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи