Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Какие водоросли лучше разместить в аквариуме?


Многие не до конца понимают, что аквариум это не просто стеклянная банка с рыбками. Это отдельный мир, где есть свои жители и существует отдельная микрофлора. Для того, что бы такой мир успешно существовал необходимо задуматься над тем, как поддерживать баланс в водной среде аквариума и что необходимо приобрести, что бы его обитателям было наиболее комфортно.



Одним из элементов, который может помощь создать необходимый баланс — это живые водоросли. Довольно часто аквалюбители выбирают вместо живой растительности пластиковые аналоги. По их мнению они создают меньше хлопот. Но если говорить о пользе или о вреде такого аквариума, то искуственные водоросли могут быть выполнены из некачественного пластика и в ходе их использования в воду могут попадать вредные красители и элементы, которые были использованы вовремя их производства. Конечно же все эти вещества будут не благоприятно влиять на жителей аквариума и могут приводить к их гибели. Если же говорить о живых растениях, то вреда от них меньше, але не сказать совсем нет. А вот польза значительная. В первую очередь, стоит отметить, что благодаря живым растениям воды в аквариуме наполняется кислородом, поглощается углекислый газ и тем самым рыбки в аквариуме чувствуют себя естественно. Особенно актуально это для небольших аквариумов, где нет места большим фильтрам или компрессорам, которые бы качали воду и снабжали ее кислородом. Кроме того, если вы решитесь на живые водоросли в большом аквариуме, то тем самым создадите отличные условия для небольших рыб. Они могут без труда прятаться за водорослями, а так же откладывать там икру.



Преимущества живых растения в аквариуме очевидны. Не трудно догадаться, что когда в следующий раз вы будете думать над этим вопросом, то наверняка лучше выберете живые водоросли, а не их дешевые пластиковые аналоги, которые не принесут никакой пользы, ведь даже с эстетической стороны живые водоросли смотрятся куда привлекательнее.



Но не смотря на это водоросли необходимо подбирать правильно. Они должны сочетаться между собой и не вредить друг другу.



Так, необходимо подбирать водоросли, исходя из того, какое им нужно освещение, не мало важной является плотно заселения аквариума. Учитывая эти моменты можно подобрать отдельные виды водорослей. Проконсультироваться по их подбору можно со специалистами зоомагазина или же изначально состаивть план проект, где специалисты определят каике водоросли должны быть в вашем аквариуме. Аквариумистика в Харькове поможет вам прорабогтать все детали и создать идеальные условия в аквариуме.



Опубликовано: 21.12.2018
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи