Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Скейтборд \\ Школа \\ Грайнды/слайды \\
 
Crooked Grind

0

Уровень сложности: 5


Виртуальная школа скейтборда в очередной раз распахнула свои двери для тебя. Если ты наконец-таки научился делать это долбанное ollie, то пора заняться чем-нибудь посерьезнее. Как насчет crooked grind? Не катит? Почему? Сразу хочешь взяться за switch crooked grind? Что? Уже завтра едешь в скейтшоп с предложением о твоем спонсировании? Круто, вундеркинд! Тогда поскорее закрой эту страничку - ты не туда попал, парень! Продвинутые скейтисты не тусуются в Нете!!!


1. Раз уж ты все-таки решил заняться этим трюком, то тебе придется научиться ездить на скейте!!! Да-да, ничего не поделаешь. Поставь одну ногу на скейт, поставь вторую ногу на скейт. Убери одну ногу со скейта и поставь ее на поверхность, отталкивайся: Правда тупо? Надеюсь, подобные дурацкие советы никому не нужны. Короче, разгоняешься. Разгоняешься настолько быстро, насколько захочется. Главное, ты должен чувствовать себя комфортабельно, и твоя скорость не должна пугать, отвлекать и мешать тебе. Мне, например, удобно осваивать трюки на небольшой скорости, потом, по мере увеличения стабильности, я разгоняюсь все быстрее и быстрее.
2. Приседаешь, щелкаешь. Неплохо бы освоить backside noseslide перед, затем приниматься за backside crooked. Техника выполнения, в принципе, похожая. Точно также тянешь доску ступней ведущей ноги вперед себя и в сторону препятствия, только под другим углом. Кривая движения носа доски при ноузслайде выгнутая (чуть ли не такая же, как при fs 180), а при backside crooked grind нос ведется по прямой под углом, как мне кажется, в промежутке от 45 до 70 градусов. Угол определяется экспериментальным путем: как только доска начнет скользить вместо постоянного "втыкания" - значит, ты его обнаружил.
3. Значит так, еще раз: разгоняешься, приземляешься, щелкаешь, тянешь. Приземляешься передней подвеской и частью носа скейтборда на ребро грани или трубу, переносишь центр тяжести на переднюю ногу и все. Скользишь!!!
4. Учись этому трюку на препятствии со сходом, потому что приземлять "крукид" под свою ногу, пока грань или труба еще не кончается, целая отдельная наука, требующая дополнительных усилий и практики. Из-за подвески, задействованной при выполнении этого элемента, доска будет постоянно переворачиваться под ногами, когда постараешься соскочить в середине препятствия. Поэтому, в начале сходить с "крукида" будет легче "под фэйки" или сваливаться с конца объекта.

Ссылки по теме:
  • Crooked Grind
  • Грайнды/слайды
  • 50-50 Grind
  • Backside 50-50 grind
  • 5-0 Grind
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      СкутерыЖиры спасают протеин